Книга
Моделирование и верификация политик безопасности управления доступом в операционных системах

Девянин П. Н., Ефремов Д. В., Кулямин В. В. и др.

М.: Научно-техническое издательство «Горячая линия – Телеком», 2019.

Guest Editorial: Special issue on Testing Softwareand Systems

Yenigün H., Nina Yevtushenko, Cavalli A. R.

Software Quality Journal. 2019. Vol. 27. No. 2. P. 497-499.

Deriving Adaptive Homing Sequences for Weakly Initialized Nondeterministic FSMs

Vinarskii E., Tvardovskii A., Larisa Evtushenko et al.

In bk.: Proceedings of IEEE East-West Design & Test Symposium (EWDTS'2019). IEEE Computer Society, 2019. P. 461-465.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Международная конференция Иванниковские чтения

3-4 мая 2018 г. в Российско-Армянском университете прошла международная конференция Иванниковские чтения (Ivannikov Memorial Workshop), посвященная памяти Виктора Петровича Иванникова, выдающегося ученого, основателя школы системного программирования, одного из первых разработчиков операционных систем в России.

На Иванниковских Чтениях в качестве приглашенных гостей выступили известные специалисты в области вычислительной техники, среди которых – профессор Дионисиос (Деннис) Цикридзис, Президент Научного совета Греческого фонда исследований и инноваций; Динес Бьёрнер, почетный профессор Датского технического университета; Аcаф Шустер, профессор факультета Компьютерных Наук Техниона, член ACM (Израиль).

Свои доклады на конференции представили доценты базовой кафедры «Системное программирование» Денис Турдаков и Алексей Хорошилов, а также выпускник ОП «Программная инженерия» НИУ ВШЭ 2017 года  Цолак Гукасян, который в настоящее время обучается в магистратуре и работает в  лаборатории системного программирования  Российско-Армянского университета.

Гости конференции приняли участие в открытии традиционного памятника – хачкара в честь академика В.П.Иванникова.

"Мы устанавливаем хачкар от имени Виктора Петровича и в его честь как признание заслуг великого человека, как память о его вкладе в науку и культуру двух стран, как символ наших будущих побед, – сказал Арутюн Аветисян, ученик академика Иванникова и его преемник на посту директора ИСП РАН. – Школа Иванникова продолжила лучшие традиции академика Сергея Алексеевича Лебедева, одного из основоположников вычислительной техники в СССР. В этом году Россия, Армения и другие страны СНГ отмечают 70 лет развития вычислительной техники. Совместная работа, наши общие технологические достижения выдержали испытание временем, были созданы прочные связи, и рабочие, и дружеские, которые мы сохранили и развиваем".