ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction

Под науч. редакцией: Vitaly Semenov, R. J. Scherer.

CRC Press, 2021.

Optimization of ProVerif Programs for AKE Protocols

Vinarskii E., Демаков А. В.

Programming and Computer Software. 2022. Vol. 48. No. 8. P. 781-787.

Adaptive Homing Sequences for Partial Weakly-initialized Observable FSMs

Vinarskii E., Твардовский А. С., Evtushenko N. V.

In bk.: Proceedings 2021 IEEE East-West Design & Test Symposium (EWDTS). IEEE, 2021.

Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Международная конференция Иванниковские чтения

3-4 мая 2018 г. в Российско-Армянском университете прошла международная конференция Иванниковские чтения (Ivannikov Memorial Workshop), посвященная памяти Виктора Петровича Иванникова, выдающегося ученого, основателя школы системного программирования, одного из первых разработчиков операционных систем в России.

На Иванниковских Чтениях в качестве приглашенных гостей выступили известные специалисты в области вычислительной техники, среди которых – профессор Дионисиос (Деннис) Цикридзис, Президент Научного совета Греческого фонда исследований и инноваций; Динес Бьёрнер, почетный профессор Датского технического университета; Аcаф Шустер, профессор факультета Компьютерных Наук Техниона, член ACM (Израиль).

Свои доклады на конференции представили доценты базовой кафедры «Системное программирование» Денис Турдаков и Алексей Хорошилов, а также выпускник ОП «Программная инженерия» НИУ ВШЭ 2017 года  Цолак Гукасян, который в настоящее время обучается в магистратуре и работает в  лаборатории системного программирования  Российско-Армянского университета.

Гости конференции приняли участие в открытии традиционного памятника – хачкара в честь академика В.П.Иванникова.

"Мы устанавливаем хачкар от имени Виктора Петровича и в его честь как признание заслуг великого человека, как память о его вкладе в науку и культуру двух стран, как символ наших будущих побед, – сказал Арутюн Аветисян, ученик академика Иванникова и его преемник на посту директора ИСП РАН. – Школа Иванникова продолжила лучшие традиции академика Сергея Алексеевича Лебедева, одного из основоположников вычислительной техники в СССР. В этом году Россия, Армения и другие страны СНГ отмечают 70 лет развития вычислительной техники. Совместная работа, наши общие технологические достижения выдержали испытание временем, были созданы прочные связи, и рабочие, и дружеские, которые мы сохранили и развиваем".