ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction

Под науч. редакцией: Vitaly Semenov, R. J. Scherer.

CRC Press, 2021.

Equivalence checking and intersection of deterministic timed finite state machines

Bresolin D., El-Fakih K., Villa T. et al.

Formal Methods in System Design. 2022.

City and building information modelling using IFC standard

Shutkin V., Morozkin N., Zolotov V. et al.

In bk.: ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction. CRC Press, 2021. P. 406-413.

Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова

Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова посвящена разработке инновационных технологий в области системного программирования и проводится ежегодно при поддержке IEEE, IEEE Computer Society, Российской академии наук, Фонда перспективных исследований, ФСТЭК России, а также партнеров Института (Samsung, Huawei, Dell и др.). В этом году конференция приурочена к 80-летию со дня рождения основателя и первого директора ИСП РАН – академика В.П. Иванникова.

Цели и задачи мероприятия: обмен результатами фундаментальных исследований в области системного программирования и практическим опытом их внедрения, а также поддержка и развитие экосистемы инноваций, созданной в ИСП РАН для разработки IT-технологий и их использования в сферах образования, науки и промышленности. В рамках конференции проводится выставка технологий Института.

Дата и место проведения: 10-11 декабря 2020 г. Москва, Ленинский проспект, д. 32А, Главное здание РАН (подъезд 1, этаж 3, Синий, Зеленый и Бежевый залы). Место может быть изменено в зависимости от эпидемиологической ситуации; возможно проведение конференции в онлайн-режиме.

Темы секций:

• Технологии анализа, моделирования и трансформации программ.
  • Управление данными и информационные системы.
  • Решение задач механики сплошных сред с использованием СПО.

Важные даты:

• Срок подачи статей: до 25 октября 2020 г. (23:59, GMT+3).
  • Уведомление о включении в программу: до 5 ноября 2020 г.
  • Готовые к публикации статьи: до 15 ноября 2020 г.
  • Регистрация участников: до 25 ноября 2020 г.
  • Срок подачи статей: до 25 октября 2020 г. (23:59, GMT+3).
  • Уведомление о включении в программу: до 5 ноября 2020 г.
  • Готовые к публикации статьи: до 15 ноября 2020 г.
  • Регистрация участников: до 25 ноября 2020 г.

Публикации

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо прислать статью или тезисы, отражающие результаты проделанной работы. Материалы подаются через EasyChair. Участие бесплатное. Все представленные статьи проходят двойное слепое рецензирование. При подаче материала необходимо исключить любую информацию об авторах. Заголовок не должен содержать их имен, адресов электронной почты и названий организаций. В тексте нужно убрать все прямые ссылки на предыдущие работы авторов. Оформление статей должно быть выполнено в одном из двух форматов:

• Статьи на русском языке объемом 8-20 страниц оформляются в соответствии с требованиями к материалам для сборника «Труды ИСП РАН»;
  • Статьи на английском языке объемом 3-7 страниц оформляются в соответствии с требованиями IEEE Manuscript Templates или в соответствии с требованиями сборника «Труды ИСП РАН».

Получение положительных отзывов дает право одному из авторов статьи выступить на конференции и разместить свою работу в одном из следующих сборников:

• «Proceedings of Ivannikov ISPRAS Open Conference» (статьи сборника размещаются в электронной библиотеке IEEE Xplore Digital Library и индексируются в Web of Science и Scopus);
  • «Труды ИСП РАН», который индексируется в РИНЦ, Google Scholar и др., включен в Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science, а также входит в перечень ВАК.

Тезисы подаются на рецензирование в том случае, если планируется сделать доклад о результатах незавершенного научного исследования, о ходе реализации проекта или об опыте внедрения технологии. Тезисы необходимо представить на русском языке. Требуемый объем – 3 страницы, оформление – в соответствии с требованиями сборника «Труды ИСП РАН». Авторы, получившие положительные отзывы, смогут выступить на Открытой конференции. Публикация тезисов не предусмотрена.

Подробная информация о конференции – на официальном сайте: https://www.isprasopen.ru/.

По всем вопросам просьба обращаться по e-mail scsec@ispras.ru.