Текущие мероприятия

• Зимняя школа “New frontiers in high-dimensional probability and statistics 2”, 22-23 февраля 2019.

• Конференция продолжает серию ежегодных встреч исследователей из Франции, России и других стран, работающих в области теории вероятностей и математической статистики, а также их многочисленных приложениях.

Прошедшие мероприятия

• Мини-курс Стива Удо (Ecole Polytechnique, INRIA) "Statistics and Learning with topological descriptors", 10 сентября 2018.

• Конференция посвящена открытию Международной лаборатории стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ. Конференция открывает серию ежегодных встреч исследователей из Франции и России, работающих в области теории вероятностей и математической статистики, а также их многочисленных приложениях.
  • Мини-курс Сергея Бобкова (Университет Миннесоты, ВШЭ) “Strong probability distances and limit theorems”, 17 и 24 мая 2018.
  • Мини-курс Пари Кентана (ВШЭ) “High-Dimensional Statistical Methods”, 5 апреля - 24 мая 2018.
  • Мини-курс Юрия Нестерова (Université Catholique de Louvain, Belgium) “Modern Algorithmic Optimization”, 2-13 апреля 2018.
  • События для абитуриентов “Statistical Learning Theory Days”, 15 и 22 марта, 12 и 14 апреля 2018.
  • Воркшоп “New frontiers in high-dimensional probability and statistics”, 23-24 февраля 2018.
  • Мини-курс Thibaut Le Gouic (Ecole Centrale de Marseille, Marseille) “Metric Geometry and Optimal Transport”, 7 и 14 февраля 2018.

Наши рекомендации

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.