Секционное заседание «Сердечно-сосудистый континуум: от ОКС до ХСН» в рамках юбилейной конференции по кардиологии в Сургуте

28-29 сентября Международная лаборатория биоинформатики НИУ ВШЭ совместно с Научно-образовательным центром Медицинского института БУ ВО Ханты-Мансийского АО — Югры «Сургутский государственный университет» для целей реализации проекта «Зеркальные лаборатории» провели секционное заседание «Сердечно-сосудистый континуум: от ОКС до ХСН»

М.С. Попцова

НИУ ВШЭ

В Сургутском госуниверситете, 28-29 сентября, открылась Межрегиональная научно-практическая конференция Уральского федерального округа «Кардиология 2023: практика, наука и инновации», посвященная 25-летию кардиохирургической службы региона. Организаторы мероприятия – департамент здравоохранения Югры, окружной кардиологический диспансер, кафедра кардиологии Медицинского института СурГУ.

В программу Межрегиональной научно-практической конференции включены: 15 секционных заседаний, круглый стол, мастер-классы, выставка медицинского оборудования, две дискуссионные площадки и симпозиум. Все мероприятия так или иначе связаны с вопросами неотложной кардиологии, лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью, возможностями и перспективами сердечно-сосудистой хирургии, новыми вызовами эндоваскулярной хирургии.

Международная лаборатория биоинформатики НИУ ВШЭ совместно с Научно-образовательным центром Медицинского института БУ ВО Ханты-Мансийского АО — Югры «Сургутский государственный университет» для целей реализации проекта «Зеркальные лаборатории» «Технологии машинного обучения в прогнозировании исходов острого коронарного синдрома» провели секционное заседание «Сердечно-сосудистый континуум: от ОКС до ХСН» в рамках юбилейной конференции.

Секционное заседание было посвящено совместному научно-практическому исследованию «Технологии машинного обучения в прогнозировании исходов острого коронарного синдрома», основным результатом которого является создание прогностической системы на основе алгоритмов искусственного интеллекта для оценки рисков развития неблагоприятного события для персонализированного ведения пациентов с инфарктом миокарда после выписки из госпиталя.