30 ноября 2023 г. в Сургутском госуниверситете состоялся двухдневный II Международный форум геномных и биомедицинских технологий «От рождения до активного долголетия»

СурГУ

II Международный форум геномных и биомедицинских технологий «От рождения до активного долголетия» направлен на актуализацию достижений геномных и биомедицинских технологий, мультиомиксных исследований. Специалисты на форуме обсудят инновационные решения по обеспечению активного долголетия начиная с перинатального режима. «От рождения до активного долголетия» станет коммуникативной площадкой для научных коллективов, чья сфера – передовые достижения в области глобального здоровья, геномная и персонализированная медицина.

В рамках форума была организована Секция Генетика в Кардиологии, посвященная проекту Зеркальные лаборатории «Технологии машинного обучения в прогнозировании исходов острого коронарного синдрома».

Попцова Мария Сергеевна

Международная лаборатория биоинформатики: Заведующий лабораторией

Попцова Мария Сергеевна, руководитель проекта, выступила с докладом «Комбинированная модель прогнозирования отдаленных исходов острого коронарного синдрома на основе клинических данных, показателей визуализации и биомаркеров». Доклад М.С. Попцовой вызвал большой интерес со стороны участников секции.

Форум продлился два дня, его участниками стали ученые ведущих российских геномных центров генетики, академических организаций, медицинских вузов Югры и России представили достижения геномных и биомедицинских технологий, регенеративной медицины, а также исследования и технологии для развития персонализированных методов диагностики и лечения.