Радио Маяк: Школьная программа для взрослых. Технологии. Кардиогенетика: как машинное обучение спасает сердца

О кардиогенетике говорили с заведующей Международной лабораторией биоинформатики Марией Попцовой на радио Маяк

М.С. Попцова

Мария Попцова, заведующий Международной лабораторией биоинформатики выступала на радио Маяк в программе Школьная программа для взрослых. Технологии. "Кардиогенетика: как машинное обучение спасает сердца".

Мария Попцова объяснила, что изучает кардиогенетика, как давно занимаются кардиогенетическими исследованиями, почему у этого направления существуют проблемы с финансированием, какой процент кардиозаболеваний зависит от генетики, а также рассказала о проекте «100 тысяч российских геномов» и как работают кардиогенетические тесты.