Наука – Новости

Intelligent Robots: Youtube-канал о разработках сотрудников кафедры в области интеллектуальной робототехники.

На Youtube появился канал, посвященный демонстрации разработок сотрудников кафедры в области искуственного интеллекта и робототехники.

Семиотика и искусственный интеллект

Научно-популярная лекция на портале Постнаука

Статья сотрудников кафедры принята на конференцию AAMAS.

Работа доцента кафедры Яковлева К.С. "Increasing the Effectiveness of Multi-robot Prioritized Path Planning via Appropriate Scheduling and Introducing Safe-Start-Intervals", выполненная в со-авторстве с Андрейчуком А.А., принята (в качестве постерного доклада) на крупнейшую в мире конференцию по автономным агентам и много-агентным системам AAMAS-2018 (рейтинг A* по Core).

Восьмые Поспеловские чтения

5-6 декабря 2017 года, в Институте проблем управления Российской академии наук состоялись восьмые Поспеловские чтения, в которых приняли участие сотрудники кафедры.

Нейрофизиология и искусственный интеллект

Доцент кафедры Александр Панов рассказал порталу "ПостНаука" о том, как идеи нейрофизиологии используются в искусственном интеллекте.

Семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта" (БТС-ИИ-2017)

Сотрудники кафедры приняли участие в организации и работе IV Всероссийского научно-практического семинара "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта", БТС-ИИ-2017, который состоялся 5-6 октября 2017 г. в Казанском (Приволжском) федеральном университете.

Конференция по коллаборативной робототехнике

Преподаватели кафедры А.И. Панов, К.С. Яковлев и Г.А. Киселёв приняли участие во второй конференции по коллаборативной робототехнике (ICR 2017).

Новый грант РФФИ сотрудников кафедры

21 марта 2017 Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса инициативных научных проектов (а-2016). Поддержку фонда получил проект сотрудников кафедры "Модели и методы решения задач интеллектуального управления коалицией сложных технических объектов".

Работа сотрудников кафедры принята на ICAPS-2017

Работа доцента кафедры Яковлева К.С. "Any-Angle Pathfinding for Multiple Agents Based on SIPP Algorithm" (выполненная в со-авторстве с Андрейчуком А.А.) принята на основной трек крупнейшей в мире конференции по интеллектуальному планированию ICAPS-2017 (рейтинг A* по Core).

"Робототехника и искусственный интеллект" - мини-лекция Константина Яковлева на Постнауке

Доцент кафедры К.С. Яковлев рассказал о разнице между роботами и искусственным интеллектом, классической робототехнике и автономности роботов...