НИС Долговременное влияние летней жары 2010 г. в Москве на здоровье населения

3 декабря (четверг) в 18:10 в аудитории 503 состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара в рамках НУГ. Доклад по теме “Долговременное влияние летней жары 2010 г. в Москве на здоровье населения” будет сделан Екатериной Сахаровой и Владимиром Александровичем Гординым.

Семинар НУГ "Неотражающие граничные условия"

3 декабря (четверг) в 18:10 в аудитории 503 состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара в рамках НУГ. Доклад по теме “Неотражающие граничные условия” будет сделан Александром Шемендюком.

НИС Неотражающие граничные условия

12 ноября (четверг) в 18:10 в аудитории 503 состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара в рамках НУГ. Доклад по теме “Неотражающие граничные условия” будет сделан Александром Шемендюком.

Состоялась конференция Тихоновские чтения (ВМК МГУ)

В рамках конференции участником НУГ Алексеем Антоновичем Никитиным был сделан доклад «Различные замыкания пространственных моментов в системе интегро-дифференциальных уравнений».

Иллюстрация к новости: Анимации затухания прозрачных граничных условий для различных разностных схем

Анимации затухания прозрачных граничных условий для различных разностных схем

В рамках работы над граничными условиями, имитирующими задачу Коши для дифференциальных уравнений в частных производных, Александром Шемендюком были получены следующие анимации затухания для различных разностных схем.

Иллюстрация к новости: Совместные исследования с Институтом Прикладного Системного Анализа

Совместные исследования с Институтом Прикладного Системного Анализа

Со 2 по 15 августа участники НУГ – студент третьего курса Антон Сaвостьянов и выпускник магистратуры факультета компьютерных наук Андрей Бодровсовместно со своим научным руководителем доцентом Алексеем Никитиным – работали в Международном Институте Прикладного Системного Анализа (IIASA) в Австрии.

Запуск научно-учебной группы

Научно-учебная группа организована осенью 2015 года. Полное название:«Дифференциальные и интегро-дифференциальные уравнения. Включение больших массивов статистической информации. Модели. Аналитические и вычислительные подходы»