Новости

Доклад на XVIII Всероссийская Конференция-школа молодых исследователей "Современные проблемы математического моделирования"

Участники НУГ выступили с тремя докладами. Руководитель получил благодарность.

Семинар НУГ "Дифференциальные уравнения и численные методы"

30 мая 2019г. в 18:10 в кампусе на Шаболовке в ауд. 4238 состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара в рамках НУГ. Доклад А.А.Шемендюка и М.Я.Кельберта о математическом моделировании эпидемий и оптимальной страховой премии в условиях выспышки эпидемии.

Семинар НУГ "Дифференциальные уравнения и численные методы"

16 мая 2019г. в 18:00 в кампусе на Шаболовке в ауд. 4238 состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара в рамках НУГ. Доклад Е.А.Бурлакова о популярных методах моделирования "нейроных полей" головного мозга и их связей.

О прогнозе погоды для старших классов

В.А.Гордин провел две лекции для учеников старших классов об истории прогноза погоды, как они делаются и зачем они нужны.

Семинар НУГ "Дифференциальные уравнения и численные методы"

11 апреля 2019г. в 18:00 в кампусе на Шаболовке в ауд. 4238 состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара в рамках НУГ. Доклад Д.Г.Захарова о популярных методах моделирования нейронов и их связей.

Семинар НУГ "Дифференциальные уравнения и численные методы"

28 марта 2019г. в 18:10 в кампусе на Шаболовке в ауд. 4238 состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара в рамках НУГ. Доклад Д.А.Турбицына и Д.Л.Чубарова о платформе CityAir - система микростанция для отслеживания качества воздуха.

Иллюстрация к новости: 2 диплома за лучшие доклады на конференции

2 диплома за лучшие доклады на конференции

Сотрудник НУГ А.А.Шемендюк и ученик 10 класса Лицея "Вторая школа" (под руководством В.А.Гордина) получили дипломы за лучшие доклады на Ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых имени Е.В.Арменского

Семинар НУГ Дифференциальные уравнения и численные методы

21 февраля 2019г. в 18:10 в кампусе на Шаболовке в ауд. 5406 состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара в рамках НУГ. Доклад Е.О.Бурлоков о моделировании функций коры головного мозга.

Семинар НУГ Дифференциальные уравнения и численные методы

21 февраля 2019г. в 18:10 в кампусе на Шаболовке в ауд. 5314 состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара в рамках НУГ. Доклад В.М.Верхлютова о бегущих волнах головного мозга.

Семинар НУГ Дифференциальные уравнения и численные методы

21 февраля 2019г. в 18:10 в кампусе на Шаболовке в ауд. 5314 состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара в рамках НУГ. Совместный доклад В.А.Гордина, Ф.Л.Быкова и А.С.Беззубцева о визуализации атмосферных фронтов.