On Stability of Probability Laws with Respect to Small Violations of Algorithmic Randomness

V'yugin V.

Theory of Computing Systems. 2016. P. 403-423.

Shortest and minimal disjunctive normal forms of complete functions

Maximov Y.

Computational Mathematics and Mathematical Physics. 2015. Vol. 55. No. 7. P. 1242-1255.

Information preserving and locally isometric&conformal embedding via Tangent Manifold Learning

Bernstein A., Kuleshov A. P., Yanovich Y.

In bk.: Data Science and Advanced Analytics (DSAA), 2015. 36678 2015. IEEE International Conference on. P.: IEEE, 2015. P. 1-10.

Новости

В День российской науки в Колонном зале вручали премии журналистам и популяризаторам науки

Александр Кулешов во время церемонии вручения премий
10 февраля в Колонном зале Дома Союзов состоялось первое вручение премии Министерства образования и науки «За верность науке». Организационный комитет премии возглавил профессор НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой технологий моделирования сложных систем факультета компьютерных наук Александр Кулешов - известный специалист в области информационных технологий и математического моделирования, директор ИППИ РАН.

РНФ поддержал программу развития ИППИ РАН

Российский научный фонд определил победителей конкурса на финансирование комплексных научных программ российских организаций. Среди 16 победителей конкурса — Институт проблем передачи информации РАН, ключевой партнер факультета компьютерных наук.

Прошла 38 Школа-конференция ИППИ РАН «Информационные технологии и системы-2014»

Демонстрация на школе-конференции ИТиС'14 разработанной в ИППИ РАН системы машинного зрения для автоматической классификации автомобилей
1-5 сентября под Нижним Новгородом прошла 38 Школа-конференция ИППИ РАН «Информационные технологии и системы-2014», в организации которой участвовали два кампуса Вышки: московский (по программе поддержки летних школ) и нижегородский (в рамках международной лаборатории под руководством проф. П. Пардалоса).

Профессор Г.А. Кабатянский - лучший преподаватель!

Студенты по итогам учебного года признали профессора Григория Анатольевича Кабатянского лучшим преподавателем.