Адрес: 109028, г. Москва, Покровский бульвар, д. 11, корпус S, комната S938 (станции метро "Чистые пруды" и "Курская").

Телефон: +7(495) 772-95-90 *27319

Руководитель департамента Кузнецов Сергей Олегович
Заместитель руководителя департамента Громов Василий Александрович
Efficient indexing of peptides for database search using Tide

Acquaye F. L., Kertesz-Farkas A., Stafford Noble W.

Journal of Proteome Research. 2023. Vol. 22. No. 2. P. 577-584.

Language models for some extensions of the Lambek calculus

Kanovich M., Kuznetsov S., Scedrov A.

Information and Computation. 2022. Vol. 287.

Triclusters of Close Values for the Analysis of 3D Data

Egurnov D., Ignatov D. I.

Automation and Remote Control. 2022. Vol. 83. No. 6. P. 894-902.

Triclustering in Big Data Setting

Egurnov D., Точилкин Д. С., Ignatov D. I.

In bk.: Complex Data Analytics with Formal Concept Analysis. Springer, 2022. P. 239-258.

Ontology-Controlled Automated Cumulative Scaffolding for Personalized Adaptive Learning

Dudyrev F., Neznanov A., Anisimova K.

In bk.: Artificial Intelligence in Education. Posters and Late Breaking Results, Workshops and Tutorials, Industry and Innovation Tracks, Practitioners’ and Doctoral Consortium -23rd International Conference, AIED 2022, Durham, UK, July 27–31, 2022, Proceedings, Part II. Springer, 2022. P. 436-439.

Modeling Generalization in Domain Taxonomies Using a Maximum Likelihood Criterion

Zhirayr Hayrapetyan, Nascimento S., Trevor F. et al.

In bk.: Information Systems and Technologies: WorldCIST 2022, Volume 2. Iss. 469. Springer, 2022. P. 141-147.

Премия Scopus Awards Russia

Издательство «Эльзевир», признанный лидер в области научной информации, организовало Международную премию Scopus Award – одним из победителей стал наш сотрудник, Сергей Александрович Объедков.

Издательство «Эльзевир» (Elsevier), признанный лидер в области научной информации, активно содействует развитию науки в мире. Одно из основных направлений в этой связи – поддержка ученых. Руководство компании уже много лет награждает выдающихся исследователей и молодых ученых в разных странах мира.

Международная премия Scopus Award – объективный показатель достижений ученых. Вклад отдельного автора в развитие национальной науки измеряется количеством опубликованных научных статей и их цитированием в журналах международного уровня и исключает субъективную оценку.

Количество опубликованных статей индексируется с помощью базы данных SCOPUS - крупнейшей в мире мультидисциплинарной реферативной базы, в которой содержится более 19 000 наименований научно-технических и медицинских журналов от 5 000 международных издательств, включая и российские издания.

Награда Scopus Award Russia в 2013 вручалась совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Российской академии наук. Лауреаты этого года были выбраны по совокупности показателей. По предметным категориям оценивались такие показатели как (с ограничением количества соавторов по разным предметным областям): - публикационная активность (общее количество документов ученого в Scopus с 1996 г.); - цитируемость работ (1996-2012 гг., по Scopus); - h-index (1996-2012гг); - активность в научной деятельности на национальном уровне. Для категории молодой ученый: - публикационная активность (количество документов в Scopus, 2007-2012 гг.); - цитируемость работ с 2007 года (по Scopus); - h-index (c 2007 г.); - активность в научной деятельности на национальном уровне.

За несколько лет эта премия стала объективным признанием вклада российских ученых в развитие отечественной науки на международном уровне.

Одним из 6 победителей Scopus Award Russia 2013 стал наш сотрудник:
Сергей Александрович Объедков (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Москва) - за выдающийся вклад в развитие компьютерных наук на национальном и международном уровнях.

Поздравляем Сергея Александровича и желаем дальнейших творческих успехов!

Информация по награде Scopus Award: http://www.scopusaward.ru (раздел "О премии")