Конференция по искусственному интеллекту КИИ-2016

В Смоленске 3-7 октября прошла традиционная конференция по искусственному интеллекту КИИ-2016.

Конференция по искусственному интеллекту КИИ-2016

Эта конференция, проводимая каждые 2 года Российской ассоциацией искусственного интеллекта, является крупнейшим российским форумом, на котором встречаются ведущие отечественные специалисты в области искусственного интеллекта. В число основных тем конференции входит изучение и применение методов машинного обучения, разработка и применение интеллектуальных систем, построение и анализ онтологий, анализ текстовых данных и многие другие. В конференции участвовал целый ряд сотрудников департамента анализа данных и искусственного интеллекта и МНУЛ ИССА. Доклады Сергея Кузнецова, Натальи Корепановой, Юрия Кашницкого, Дмитрия Ильвовского были посвящены современным методам анализа данных и машинного обучения, использующим структурную информацию, а также интеллектуальному анализу медицинских и текстовых данных.

По результатам общего собрания Российской Ассоциации по Искусственному Интеллекту (РАИИ http://www.raai.org/) С.О.Кузнецов был избран вице-президентом ассоциации.