Выступление сотрудников МНУЛ ИССА Екатерины Черняк и Дмитрия Ильвовского в Дартмутском Университете (Dartmouth College), США.

В начале января 2017 года состоялась рабочая поездка сотрудников МНУЛ ИССА Екатерины Черняк и Дмитрия Ильвовского в Дартмутский Университет (Dartmouth College), США.
В рамках поездки состоялся целый ряд встреч и семинаров, посвященных работе над исследовательским проектом, спонсируемым за счет гранта Фонда Ньюкома. Основные темы проекта - изучение научных траекторий исследователей и разработка методов автоматического выявления сдвига и смены научных парадигм. Проект совместно курируют Дмитрий Ильвовский, а также руководитель департамента Russian Studies Дартмутского Университета профессор Михаил Гронас и руководитель группы компьютерной лингвистики Университета Массачусетса (UMass) профессор Анна Румшиски. В проекте задействованы в качестве исполнителей несколько студентов ФКН НИУ ВШЭ.