Онлайн школа-конференция “Информационные технологии и системы. Биоинформатика” 2020

НУЛ Биоинформатики стала одними из организаторов школы-конференции "Информационные технологии и системы. Биоинформатика" 11-18 апреля 2020 г.

Межвузовская студенческая научная школа-конференция "Информационные технологии и системы. Биоинформатика" - 2020 уже второй год должна была пройти в учебном центре НИУ ВШЭ "Вороново". Планировалось 4 насыщенных секционных дня, 130 студентов разных университетов и атмосфера учебного центра.

Но самоизоляция поменяла все планы и конференция прошла с 11 по 18 апреля в онлайн-формате, что позволило присоединиться бОльшему количеству участников, разнообразило обсуждение по секциям.

В школе-конференции приняло участие 140 человек - это студенты ФКН, МИЭМ, факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, Сколтеха, МФТИ, физического и биологического факультетов МГУ, а также школьники.

Конференция была организована в формате секций – "Структура ДНК", "Структура хроматина и эпигеномика", "Транскриптомы и метаболомы", "Сплайсинг", "Рак и другие болезни", "Эволюция белков", "Регуляция транскрипции и трансляции", "Бактериальные геномы", "Пан-геномы и метагеномы", "Эволюция и геномика эукариот". Студенты и преподаватели, ведущие научные сотрудники факультетов и лабораторий - все участники конференции представляли свои научные проекты, участвовали в дискуссиях, общались с руководителями.

Студенты получили уникальную возможность узнать об исследованиях и проектах, ведущихся в лабораториях биоинформатики крупнейших ВУЗов России, получить новые знания и обменяться опытом.

Сборник тезисов (PDF, 1,27 Мб)