Междисциплинарная школа-конференция «Информационные технологии и системы» (ИТиС 2020), 17-18 октября 2020, онлайн формат, Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук (ИППИ РАН)

Сотрудники международной лаборатории биоинформатики приняли участие в Междисциплинарной школе-конференции «Информационные технологии и системы» (ИТиС 2020), которая состоялась 17-18 октября 2020 в Институте проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук (ИППИ РАН). Мероприятие проходило в онлайн формате.

«Информационные технологии и системы» (ИТиС) — междисциплинарная школа-конференция,которая возникла в 1966 году как ежегодная конференция молодых ученых в Институте проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук (ИППИ РАН). Прерванная в 1990-ые, традиция проведения конференций ИТиС была возобновлена в 2007 году и с тех пор вышла далеко за пределы ИППИ РАН, каждый год собирая более сотни молодых ученых из ведущих исследовательских центров и университетов России и зарубежья. Cоорганизаторами ИТиС в разные годы были МФТИ, НИУ ВШЭ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород), БФУ им. И. Канта (Калининград), Союз ректоров и правительство Республики Башкортостан, Правительство Республики Татарстан и Казанский федеральный университет, Пермский федеральный исследовательский центр Уральского отделения РАН.