• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Вячеслав Алипов - победитель конкурса на получение повышенных стипендий за особые достижения

Вячеслав Алипов, студент 1-го года обучения магистратуры базовой кафедры Яндекс победил в конкурсе на получение повышенных стипендий за особые достижения в учебной деятельности.

Выпускники базовой кафедры Яндекса стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по программированию

25 июня прошел финал Чемпионата мира по программированию среди студенческих команд под эгидой Association for Computing Machinery (ACM). Команда выпускников магистратуры базовой кафедры Яндекса отделения прикладной математики и информатики факультета компьютерных наук ВШЭ в составе Вячеслава Алипова, Михаила Колупаева и Александра Куприна завоевала бронзовую медаль, заняв 10-е место.

Aттестация аспирантов базовой кафедры Яндекс

Во вторник 3 июня в 15.00 в помещении Школы анализа данных Яндекса состоялась аттестация аспирантов базовой кафедры Яндекс 1-го года обучения.

Вышка и Яндекс подготовят «спецназ» по работе с большими данными

Российские IT-компании успешно продвигаются на глобальный рынок, но отечественному бизнесу в целом не хватает квалифицированных специалистов в IT-сфере. Восполнить их дефицит должен факультет компьютерных наук, создаваемый Высшей школой экономики при участии Яндекса. Презентация факультета, на которой выступили руководители ВШЭ, Яндекса и Минкомсвязи РФ, состоялась 27 апреля.

ВШЭ и Яндекс открывают факультет компьютерных наук

В рамках стратегии создания «больших» факультетов в Вышке при участии компании «Яндекс» организуется факультет компьютерных наук. Он объединит отделения программной инженерии иприкладной математики и информатики, а также базовую кафедру Яндекса. Возглавит факультет Иван Аржанцев.

Математические модели информационных технологий

27 марта 2014 года в 16:40 в ауд 519 на семинаре "Математические модели информационных технологий" состоялся доклад выпускника аспирантуры базовой кафедры Яндекс Валерия Топинского на тему "Резервные цены в ассиметричных аукционах".

Роман Халкечев - стипендиат DAAD!

Роман Халкечев, студент 1-го года обучения магистратуры базовой кафедры Яндекс победил в конкурсе на получение стипендии Германской службы академических обменов (DAAD) и примет участие в летних вузовских курсах для студентов в Германии.

Успех HSE Viral Team на NEERC

Команда по спортивному программированию «Viral Team» в составе студентов базовой кафедры Яндекс Вячеслава Алипова, Михаила Колупаева и Александра Куприна вышла в финал соревнований NEERC чемпионата мира по программированию ACM ICPC.

Viral Team - лучшие из лучших!

Команда НИУ ВШЭ "Viral Team" в составе студентов базовой кафедры Яндекс в этом сезоне успешно выступила на соревнованиях по спортивному программированию.