Выпускник базовой кафедры Яндекса успешно защитил кандидатскую диссертацию

25 декабря на заседании диссертационного совета при Вычислительном центре им. А.А. Дородницына Российской академии наук успешно прошла защита кандидатской диссертации выпускника аспирантуры базовой кафедры Яндекса  Валерия Топинского на тему «Резервные цены в асимметричных аукционах».

Валерий Топинский закончил  магистратуру Отделения прикладной математики и информатики НИУ ВШЭ и Школу анализа данных Яндекса в 2010 году. С первых месяцев учебы в ШАД Валерий начал работать в качестве стажера в компании «Яндекс».

В аспирантуре НИУ ВШЭ с 2010-2013 на базовой кафедре Яндекса по специальности “Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ” Валерий увлеченно работал над диссертацией под руководством профессора Константина Вячеславовича Воронцова.

Всего за три года с 2009 по 2013 Валерий состоялся в НИУ ВШЭ как педагог и в 2011 был выбран по результатам голосования студентов как лучший преподаватель. Валерий Топинский вел семинары у бакалавров по курсам "Теория вероятности и математическая статистика", "Современные методы анализа данных", а также читал спец. курс "Методы машинного обучения и разработки данных" у магистров. В 2013 году Валерий был номинирован на премию HSE Alumni Awards в номинации "Корпоративный бизнес".

С диссертацией можно ознакомиться в научной библиотеке и на официальном сайте ВЦ им. А.А. Дородницына Российской академии наук.