Анонс летних стажировок в Яндекс 2021

Летом студенты 1, 2 и 3 курсов будут проходить учебную или производственную практики. Мы стремимся к тому, чтобы практики проводились в ведущих ИТ-компаниях.

В апреле 2021 мы проведем встречи, на которых расскажем о практиках, ваших действиях, сроках, необходимых документах. Уже сейчас можно задуматься о месте прохождения практики. При правильном оформлении документов стажировка в ИТ-компании может быть зачтена как практика.

Сегодня мы хотим анонсировать конкурс на участие в летних стажировках в Яндекс 2021.

Какие направления стажировок будут в этом году:

• бэкенд-разработка;
  • фронтенд-разработка;
  • машинное обучение;
  • аналитика;
  • мобильная разработка;
  • и другие направления

Что требуется знать и уметь

Всем стажёрам нужны отличные знания базовых алгоритмов и структур данных, а также умение писать код на одном из языков программирования. Остальные требования зависят от направления. Например, аналитику необходимо хорошо знать математическую статистику и Python, а разработчику ML — основные методы машинного обучения и их применение на практике.

Стажировки возможны в трех вариантах
  • стажировка в течение года;
  • стажировка летняя;
  • программа Deep Dive по системе Bootcamp.
Все стажировки возможны в очном или дистанционном формате - в зависимости от эпидемиологической ситуации. Заявки принимаются до 31 мая.

Узнать подробности и подать заявку на стажировку можно на сайте "Стажировки в Яндекс