Тел.: +7(495) 772-95-90*22508

Адрес: 125319, г.Москва, Кочновский проезд, д.3

Руководитель департамента — Авдошин Сергей Михайлович

Заместитель руководителя департамента — Ахметсафина Римма Закиевна

Заместитель руководителя департамента по научной работе — Гринкруг Ефим Михайлович

Менеджер департамента — Климова Татьяна Васильевна

Редактор сайта — Чичилева Наталия Игоревна

Статический анализ зависимостей для семантической валидации данных

Ильин Д., Фокина Н., Семенов В. А.

Труды Института системного программирования РАН. 2018. Т. 30. № 3. С. 271-284.

System-Wide Elimination of Unreferenced Code and Data in Dynamically Linked Programs

Ivanishin V., Kudryashov E., Monakov A. et al.

In bk.: Proceedings of the 2017 Ivannikov ISPRAS Open Conference. Los Alamitos: IEEE Computer Society, 2018. P. 1-5.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Студенты 2 курса ОП «Программная инженерия» успешно защитили курсовые работы

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 2 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили 15, 18 и 19 мая.

Комиссии оценивали качество разработки программного продукта или проведенных исследований, доклад студента, презентацию и ответы на вопросы, качество технической документации.
Преподаватели департамента программной инженерии, участвовавшие в работе комиссий по защите курсовых работ (всего в работе 9 комиссий приняли участие  23 человека),  в целом высоко оценили результаты работы, проделанной студентами и их научными руководителями.

Из 66 студентов, вышедших на защиту, 62 (94%) получили положительные оценки, из них 43 (69%) получили отличные оценки.
Самые высокие баллы (10 из 10) получили сстуденты под руководством следующих преподавателей ДПИ:

Никита Мариносян («Визуализатор построения классической диаграммы Вороного»), руководитель – Ахметсафина Р.З.
Артем Абрамов («Программатор микроконтроллеров PIC на основе Orange PI Lite»), руководитель – Гринкруг Е.М.
Кирилл Куприянов («Игра - Эскейп Квест с использованием очков виртуальной реальности»), руководитель – Гринкруг Е.М.
Максим Суровцев («Виртуальный терменвокс»), руководитель - Гринкруг Е.М.
Никита Панин («Инструмент для создания управляемой данными графики»), руководитель - Дворянский Л.В.
Андрей Долгушев («Программная реализация средств защиты тестирующей системы»), руководитель – Подбельский В.В.