Анатолий Иванович Китов

МАКС Пресс, 2020.

“Statistical and Combinatorial Analysis of the TOR Routing Protocol - Structural Weaknesses Identified in the Tor Network”

Filiol E. A., Delong M., Job N.

FORSe 2018 & 2019 Special Issue, Antonella Santone Guest editor, Journal of computer Virology and Hacking Techniques. 2020. Vol. 16. No. 1. P. 3-18.

Mathematical Modelling of Infrastructure as a Service

Nazarov A., Alireza Nik Aein K., Anshita D. et al.

In bk.: Collection of scientific works of International Scientific Conference "2020 SYSTEMS OF SIGNALS GENERATINGAND PROCESSING IN THE FIELD OF ON BOARD COMMUNICATIONS", (IEEE Conference #48371), Moscow Technical University of Communication and Informatics (МTUCI), Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE), Media Publisher Ltd, 2020. IEEE, 2020. P. 1-6.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Студенты 2 курса ОП «Программная инженерия» успешно защитили курсовые работы

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 2 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили 15, 18 и 19 мая.

Комиссии оценивали качество разработки программного продукта или проведенных исследований, доклад студента, презентацию и ответы на вопросы, качество технической документации.
Преподаватели департамента программной инженерии, участвовавшие в работе комиссий по защите курсовых работ (всего в работе 9 комиссий приняли участие  23 человека),  в целом высоко оценили результаты работы, проделанной студентами и их научными руководителями.

Из 66 студентов, вышедших на защиту, 62 (94%) получили положительные оценки, из них 43 (69%) получили отличные оценки.
Самые высокие баллы (10 из 10) получили сстуденты под руководством следующих преподавателей ДПИ:

Никита Мариносян («Визуализатор построения классической диаграммы Вороного»), руководитель – Ахметсафина Р.З.
Артем Абрамов («Программатор микроконтроллеров PIC на основе Orange PI Lite»), руководитель – Гринкруг Е.М.
Кирилл Куприянов («Игра - Эскейп Квест с использованием очков виртуальной реальности»), руководитель – Гринкруг Е.М.
Максим Суровцев («Виртуальный терменвокс»), руководитель - Гринкруг Е.М.
Никита Панин («Инструмент для создания управляемой данными графики»), руководитель - Дворянский Л.В.
Андрей Долгушев («Программная реализация средств защиты тестирующей системы»), руководитель – Подбельский В.В.