Телефон: +7(495) 772-95-90 *28240

Научный руководитель направления “Программная инженерия" Аветисян Арутюн Ишханович
Руководитель департамента Лебедев Сергей Аркадьевич
Заместитель руководителя департамента Шершаков Сергей Андреевич
Computer Networks

Rodriges Zalipynis R. A.

St. Petersburg: Naukoemkie Technologii, 2024.

Metamorphic Testing for Recommender Systems

Sofia Iakusheva, Anton Khritankov.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts: 11th International Conference, AIST 2023, Yerevan, Armenia, September 28–30, 2023, Revised Selected Papers. Yerevan: Springer, 2024. P. 281-293.

Студенты 2 курса ОП «Программная инженерия» успешно защитили курсовые работы

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 2 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили 15, 18 и 19 мая.

Комиссии оценивали качество разработки программного продукта или проведенных исследований, доклад студента, презентацию и ответы на вопросы, качество технической документации.
Преподаватели департамента программной инженерии, участвовавшие в работе комиссий по защите курсовых работ (всего в работе 9 комиссий приняли участие  23 человека),  в целом высоко оценили результаты работы, проделанной студентами и их научными руководителями.

Из 66 студентов, вышедших на защиту, 62 (94%) получили положительные оценки, из них 43 (69%) получили отличные оценки.
Самые высокие баллы (10 из 10) получили сстуденты под руководством следующих преподавателей ДПИ:

Никита Мариносян («Визуализатор построения классической диаграммы Вороного»), руководитель – Ахметсафина Р.З.
Артем Абрамов («Программатор микроконтроллеров PIC на основе Orange PI Lite»), руководитель – Гринкруг Е.М.
Кирилл Куприянов («Игра - Эскейп Квест с использованием очков виртуальной реальности»), руководитель – Гринкруг Е.М.
Максим Суровцев («Виртуальный терменвокс»), руководитель - Гринкруг Е.М.
Никита Панин («Инструмент для создания управляемой данными графики»), руководитель - Дворянский Л.В.
Андрей Долгушев («Программная реализация средств защиты тестирующей системы»), руководитель – Подбельский В.В.