Иллюстрация к новости: Как прошел бранч с учеными

Как прошел бранч с учеными

9 апреля в рамках Дней компьютерных наук состоялся воскресный бранч с учеными, где сотрудники факультета компьютерных наук рассказывали о последних трендах в науке, образовании и ИТ-индустрии.

Иллюстрация к новости: «Хочу, чтобы после моего курса у студентов было более полное понимание оптимизационных алгоритмов»

Дарина Двинских с сентября работает на ФКН в рамках программы tenure track. Она рассказала нам о том, как выбор темы в магистратуре определил ее путь в науке и где могут быть полезны барицентры Васерштейна.

Иллюстрация к новости: Факультет компьютерных наук и Политехническая школа заключили соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились реализовывать совместную программу обмена, которая позволит студентам бакалавриата и магистратуры в течение семестра обмениваться опытом с иностранными коллегами. Студенты смогут участвовать в программе уже в следующем академическом году.

Иллюстрация к новости: Первая российско-французская конференция Structural Inference in High-Dimensional Models

5-8 сентября в Высшей школе экономики состоялась первая российско-французская конференция Structural Inference in High-Dimensional Models. Конференция стала официальным открытием Международной лаборатории стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных, созданной на факультете компьютерных наук в апреле 2018 года.