Международная конференция ABZ-2022: структура, функции и генетика Z-ДНК и Z-РНК

25 мая 2022 года на факультете компьютерных наук прошла онлайн-конференция ABZ2022.

Збировская Е.П.

abz.bio

В конференции приняли участие более 250 ученых из 24 стран, в том числе генетики, молекулярные биологи, химики, биохимики, иммунологи, специалисты по структурной и клеточной биологии, а также специалисты в области машинного обучения. Соорганизаторы: международная лаборатория биоинформатики факультет компьютерных наук, Molecules (an open access journal by MDPI), RNA Society, International Journal of Molecular Sciences и InsideOutBio.

Конференция была посвящена высокоэнергетическим левозакрученным конформационным вариантам B-ДНК и A-РНК, которые выполняют молекулярные биологические функции, чье нарушение приводит к заболеваниям.
Сотрудники лаборатории Алан Герберт, Мария Попцова выступили с докладами.