Новости

Иллюстрация к новости: Десятая школа-конференция "Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов"

Традиционная зимняя школа-конференция пройдёт с 28 января по 2 февраля 2023 года в комплексе зданий Высшей школы экономики на Покровском бульваре.

Иллюстрация к новости: Летняя школа "Алгебраические группы преобразований"

Летняя школа "Алгебраические группы преобразований"

Сотрудники лаборатории провели летнюю школу в Подмосковье в начале августа.

Иллюстрация к новости: XXI летняя школа «Современная математика»

XXI летняя школа «Современная математика»

Сотрудники лаборатории приняли участие в традиционной летней школе в Дубне

Иллюстрация к новости: Второй сезон белых ночей в Санкт-Петербурге

Второй сезон белых ночей в Санкт-Петербурге

Лаборатория алгебраических групп преобразований во второй раз выступила соорганизатором конференции "Algebraic Groups: the White Night Season" в институте Эйлера в Санкт-Петербурге

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Advances in Algebra and Applications"

Международная конференция "Advances in Algebra and Applications"

Иван Аржанцев выступил с докладом на международной алгебраической конференции в Минске

Иллюстрация к новости: Однородные алгебраические многообразия: проект завершен

Однородные алгебраические многообразия: проект завершен

Проект сотрудников лаборатории успешно завершен, результаты были представлены на конференции малых научных групп.

Иллюстрация к новости: Весенняя школа в Дижоне

Весенняя школа в Дижоне

Во второй половине мая 2022 года в университете Бургундии в Дижоне прошла весенняя школа, посвященная инвариантам в алгебраической геометрии.

Иллюстрация к новости: Проект НИУ ВШЭ выиграл российско-индийский грант РНФ

Проект НИУ ВШЭ выиграл российско-индийский грант РНФ

Исследовательское сообщество высоко оценило совместную заявку ученых Высшей школы экономики и их индийских коллег в области аффинной алгебраической геометрии, в особенности — проблемы сокращения. Руководителем проекта с российской стороны стал декан ФКН НИУ ВШЭ Иван Аржанцев. С индийской стороны проектом руководит известный математик Нина Гупта.

Конкурс "Молодая математика России"

Сергей Гайфуллин стал победителем престижного конкурса для молодых российских математиков.

Проект по однородным алгебраическим многообразиям

Проект сотрудников лаборатории вошел в число победителей конкурса математических проектов, выполняемых молодыми исследователями. Конкурс проводился Санкт-Петербургским международным математическим институтом имени Леонарда Эйлера.