Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Стипендия «Молодой предприниматель» ФКН 2022 открывает регистрацию

Стипендия «Молодой предприниматель» ФКН 2022 открывает регистрацию

Открыт приём предпринимательских проектов на стипендию ФКН. Дедлайн подачи заявки 20 октября

Иллюстрация к новости: Клуб предпринимателей ФКН и МИЭМ ВШЭ представили проекты студентов в Казахстане

Клуб предпринимателей ФКН и МИЭМ ВШЭ представили проекты студентов в Казахстане

В июне делегация Клуба предпринимателей ФКН и МИЭМ НИУ ВШЭ приехала в столицу Казахстана Нур-Султан, чтобы представить студенческие стартапы ИТ-сообществу. Поездка была организована в рамках программы по развитию предпринимательства среди студентов и аспирантов факультета компьютерных наук Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры Всероса по математике и информатике посетили Вышку

Победители и призеры Всероса по математике и информатике посетили Вышку

Ежегодно в мае заканчивается сезон олимпиад школьников, а значит, победители и призеры получают дипломы и могут передохнуть перед ЕГЭ и поступлением в вузы. Обычно в эти дни факультет компьютерных наук ВШЭ организует встречу со старшеклассниками в компании «Яндекс», но в этом году было решено расширить программу и также пригласить ребят на факультет.

Иллюстрация к новости: Бизнес-инкубатор Вышки провел демодень студенческого акселератора совместно с ФКН ВШЭ

Бизнес-инкубатор Вышки и факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ провели специальный студенческий акселератор для учащихся факультета. Первый опыт такого внутриуниверситетского сотрудничества оказался успешным. В завершение был организован демодень, в рамках которого фаундеры десяти лучших команд представили свои проекты.

Иллюстрация к новости: IDAO 2022: для решения задачи первого этапа нужны знания в области графовых нейронных сетей

1 февраля был дан старт олимпиаде IDAO 2022. ФКН, Яндекс и платиновый партнер — банк «Открытие» проводят ее в юбилейный, пятый раз. Первый этап олимпиады пройдет в онлайн-формате на Яндекс.Контесте — онлайн-платформе для организации соревнований по программированию.

Иллюстрация к новости: Открывается регистрация на международную олимпиаду по анализу данных IDAO

Открывается регистрация на международную олимпиаду по анализу данных IDAO

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, «Яндекс» и платиновый партнер банк «Открытие» проведут международную олимпиаду по анализу данных IDAO. Олимпиада, регистрация на которую уже открыта, пройдет в два этапа: отборочный продлится с 1 по 28 февраля 2022 года, а финальный состоится 16–17 апреля.

Иллюстрация к новости: На Факультете компьютерных наук состоялся ИТ-Девичник

На Факультете компьютерных наук состоялся ИТ-Девичник

Иллюстрация к новости: Презентация кафедры 1С и объявление лауреатов 1С:Стипендии

Презентация кафедры 1С и объявление лауреатов 1С:Стипендии

Базовая кафедра фирмы 1С официально открыта: 18 сентября в Zoom прошла онлайн-презентация кафедры, на которой сотрудники фирмы 1С и преподаватели рассказали о читаемых курсах и факультативах, новой специализации “Промышленная инженерия ПО”, планах и перспективах кафедры, а также ответили на вопросы студентов.

Иллюстрация к новости: Курс «Технологии баз данных» от Postgres Professional

Курс «Технологии баз данных» от Postgres Professional

Факультет компьютерных наук и компания Postgres Professional, разработчик российской СУБД Postgres Pro, продолжают активное сотрудничество в области подготовки  IT-специалистов.

Иллюстрация к новости: Лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича 2020

Лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича 2020

13 апреля состоялась трансляция, на которой были оглашены лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича на 2020 год.