Иллюстрация к новости: Команда ФКН выиграла четвертьфинал ICPC

Команда ФКН выиграла четвертьфинал ICPC

Студенты факультета компьютерных наук ВШЭ стали победителями четвертьфинала ICPC — Moscow Regional Contest.

Иллюстрация к новости: Названы получатели стипендии «Молодой предприниматель»

Названы получатели стипендии «Молодой предприниматель»

9 ноября состоялся финал конкурса стипендии «Молодой предприниматель», по итогом которого стипендия была назначена девяти студентам ФКН.

Иллюстрация к новости: На ФКН появилась новая стипендия для второкурсников

На ФКН появилась новая стипендия для второкурсников

Факультет компьютерных наук учредил стипендию за отличную учебу для студентов второго курса, обучающихся на бюджете. В этом семестре благодаря поддержке фирмы 1С ее получат второкурсники  бакалавриата «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: Итоги приемной кампании 2022 года

Итоги приемной кампании 2022 года

Завершилась очередная приемная кампания на ФКН. Всего было подано около пяти тысяч заявлений, а поступили на первый курс 842 вчерашних школьника.

Иллюстрация к новости: Прошел хакатон Moscow HSE Hack

Прошел хакатон Moscow HSE Hack

17-18 сентября прошел хакатон по Moscow HSE Hack, организованный Клубом хакатонщиков ФКН.

Иллюстрация к новости: На ФКН запущен курс по Golang от МТС

На ФКН запущен курс по Golang от МТС

«МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, запустила курс по backend-разработке на языке программирования Go на базе факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Он рассчитан на третьекурсников программы бакалавра «Прикладная математика и информатика» и входит в перечень обязательных дисциплин по выбору.

Иллюстрация к новости: Объявлены лауреаты 1C:Стипендии-2022

Объявлены лауреаты 1C:Стипендии-2022

Вот уже третью осень подряд на ФКН вручается 1С:Стипендия. Она ежегодно назначается за успехи по итогам выполнения командных проектов, курсовых работ, программных проектов и выпускных квалификационных работ, представленных и курируемых компанией 1С.

Иллюстрация к новости: Студенты ФКН получили стипендию Тинькофф

Студенты ФКН получили стипендию Тинькофф

Тинькофф объявил результаты первой стипендиальной программы для студентов технических факультетов российских вузов. Задача стипендии — помочь сосредоточиться на обучении и сформировать сообщество талантливых российских студентов технических специальностей.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса надбавок для молодых преподавателей ФКН из числа выпускников 2021 и 2022 года

27 июня завершился конкурс по установлению надбавок для молодых преподавателей ФКН из числа выпускников 2021 и 2022 года. Этот конкурс факультет проводит во второй раз. Студентов и аспирантов все больше интересует возможность преподавать на ФКН на полную ставку, поэтому в этом году к участию в конкурсе приглашались не только выпускники ФКН, но и представители других факультетов Вышки и других вузов.

Иллюстрация к новости: Конкурс на установление надбавок молодым преподавателям-2022

Конкурс на установление надбавок молодым преподавателям-2022

Выпускники вузов 2021 и 2022 годов смогут претендовать на надбавку в размере 80 тысяч рублей