Объявлены победители конкурса для молодых преподавателей ФКН

Подведены итоги конкурса надбавок для молодых преподавателей ФКН из числа выпускников 2023 и 2024 года. Конкурс проводится ежегодно и является важной частью стратегии факультета по привлечению и удержанию талантливых специалистов.

В этом году количество участников снова выросло: было подано 15 заявок, в том числе от выпускников других факультетов Вышки.

По результатам заседаний профильных кадровых комиссий определены победители:

Департамент больших данных и информационного поиска:

Выпускник магистратуры «Математика и математическая физика» факультета математики ВШЭ 2024 года, стажер-исследователь научно-учебной лаборатории алгебраических групп преобразований, преподаватель департамента больших данных и информационного поиска (частичная занятость), бывший учебный ассистент по дисциплинам «Математический анализ» и «Алгебра».

Базовая кафедра ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных»:

Выпускница магистратуры «Науки о данных» ФКН 2024 года, стажер-исследователь международной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа, преподаватель факультета физики ВШЭ и департамента анализа данных и искусственного интеллекта (частичная занятость), бывший учебный ассистент по дисциплинам «Машинное обучение и приложения 2», «Глубинное обучение», «Машинное обучение», Mathematical Methods for Data Analysis.

Департамент программной инженерии:

Выпускник бакалавриата «Программная инженерия» ФКН 2023 года, стажер-исследователь научно-учебной лаборатории методов анализа больших данных, приглашенный преподаватель проекта Data Culture.

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта:

Выпускник магистратуры «Науки о данных» ФКН 2024 года, стажер-исследователь международной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа, приглашенный преподаватель департамента анализа данных и искусственного интеллекта ФКН, бывший учебный ассистент по дисциплинам «Теория сложных систем», Calculus 2, «Анализ данных в финансовой экономике».

Ознакомиться с информацией о победителях прошлых лет можно здесь.

С 1 сентября 2024 года победители конкурса будут работать на ФКН на полной ставке и получать ежемесячную надбавку в размере 80 тысяч рублей. Надбавка выплачивается в течение одного учебного года с возможностью продления еще на год.

Таким образом, заработная плата с учетом преподавательской надбавки до вычета НДФЛ составляет:

• 110 000 рублей на должности ассистента;
  • 135 000 рублей на должности преподавателя.

Плисецкая Ирина Александровна
Факультет компьютерных наук: Заместитель декана

Четвертый конкурс надбавок для молодых преподавателей завершен. Рост количества заявок на участие свидетельствует о том, что все больше и больше талантливых выпускников задумываются об академической карьере.

Замечу, что победители прошлых лет до сих пор продолжают работать на ФКН, что не только подтверждает статус ФКН как хорошего работодателя, но и говорит о том, что преподавание наряду с работой в индустрии становится альтернативным путем развития карьеры.

По итогам текущего конкурса на факультете будут трудоустроены четыре преподавателя из числа выпускников ФКН и факультета математики.

Поздравляем победителей конкурса и желаем им успехов в работе!