Иллюстрация к новости: Второе заседание Попечительского совета ФКН

Второе заседание Попечительского совета ФКН

12 марта состоялось второе заседание Попечительского совета ФКН НИУ ВШЭ под председательством заместителя председателя совета, генерального директора ООО “Яндекс” Елены Буниной.

Иллюстрация к новости: 1С: Стипендия

1С: Стипендия

27 сентября на факультете компьютерных наук Никита Старичков, один из разработчиков платформы 1С: Предприятие, представил новую стипендию для студентов ФКН.

Иллюстрация к новости: Комплекс Вышки на Покровском бульваре открылся для студентов

Комплекс Вышки на Покровском бульваре открылся для студентов

Новый учебный год в Высшей школе экономики начался с новоселья! Долгожданное открытие нового комплекса зданий на Покровском бульваре состоялось. С этим событием студентов, преподавателей и сотрудников поздравили Ярослав Кузьминов, Евгений Ясин и проректоры университета.

Иллюстрация к новости: На ФКН прошла шестая Летняя школа по разработке мобильных приложений

На ФКН прошла шестая Летняя школа по разработке мобильных приложений

На факультете компьютерных наук завершилась VI Летняя школа по разработке мобильных приложений, в которой приняли участие 90 старшеклассников со всей России.

Иллюстрация к новости: Экскурсия студентов ФКН в учебный и научно-исследовательский центр Boeing

Экскурсия студентов ФКН в учебный и научно-исследовательский центр Boeing

30 апреля состоялась экскурсия студентов ФКН в учебный и научно-исследовательский центр Boeing в Сколково.

Иллюстрация к новости: ФКН станет первым факультетом Вышки с собственным эндаументом

ФКН станет первым факультетом Вышки с собственным эндаументом

26 апреля ученый совет НИУ ВШЭ утвердил положение о создании попечительского совета факультета компьютерных наук. В его состав вошли представители руководства Яндекс, JetBrains, SAS, 1С и Сбербанка. На первом заседании совета принято решение о формировании эндаумента, при помощи которого факультет сможет финансировать долгосрочные проекты.

Иллюстрация к новости: Между наукой и индустрией. Пять лет ФКН

Между наукой и индустрией. Пять лет ФКН

Рассказы и воспоминания основателей факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: О финале IDAO 2019

О финале IDAO 2019

С 4 по 6 апреля в офисе Яндекса прошел финал международной олимпиады по анализу данных IDAO-2019, которую организуют факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и Яндекс при поддержке Сбербанка. До заключительного этапа добралась 31 команда, больше тысячи не смогли преодолеть отборочный этап, в котором была задача от мюонной исследовательской группы коллаборации LHCb Большого адронного коллайдера.

Иллюстрация к новости: Традиционная встреча лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича

Традиционная встреча лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича

1 марта 2019 года состоялась ежегодная встреча лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича. В этом году она проходила в обновлённом формате в офисе компании «Яндекс». Гостями мероприятия были преподаватели и студенты ФКН, а также сотрудники Яндекса.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета компьютерных наук посетили офис компании SAS

Студенты факультета компьютерных наук посетили офис компании SAS

25 февраля студенты факультета компьютерных наук посетили SAS. Эксперты рассказывали о компании, аналитике, задавали вопросы с подвохом, на которые ребята быстро, а главное — правильно отвечали.