1С: Стипендия

27 сентября на факультете компьютерных наук Никита Старичков, один из разработчиков платформы 1С: Предприятие, представил новую стипендию для студентов ФКН.

1С: Стипендия

Фирма "1С" занимается разработкой, дистрибьюцией, изданием и поддержкой программных продуктов и ИТ-сервисов. Из разработок фирмы "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" — решения ERP-класса для управления и повышения эффективности предприятий и учреждений.

В апреле 2019 года директор фирмы "1С" Борис Нуралиев вошел в состав Попечительского совета факультета компьютерных наук. На ФКН уже организованы факультативы "1С": "Технологии программирования" и "Метапрограммирование".

Также компания предлагает темы для проектной деятельности, курсовых и ВКР. Авторы лучших работ смогут в следующем учебном году после выполнения проекта получать стипендию.

1С:Стипендия назначается за успехи по итогам выполнения командных проектов, курсовых работ, программных проектов и выпускных квалификационных работ, темы которых предоставлены компанией "1С". Правом номинировать на стипендию обладают руководители работ и менторы. Решение о назначении стипендии принимается конкурсной комиссией, в состав которой войдут представители компании "1С" и факультета компьютерных наук. Состав конкурсной комиссии утверждается ежегодно приказом декана факультета. Стипендия выплачивается ежемесячно с 01 сентября по 31 августа, и может быть назначена студентам бакалавриата 1-3 курса, студентам бакалавриата 4 курса, продолживших обучение по программам магистратуры факультета, и студентам магистратуры 1 года обучения.

Объем выделяемых стипендий на один учебный год – не более 10, из них:

- не более 5 стипендий по 20 000 рублей

- не более 5 стипендий по 10 000 рублей

Срок подачи документов – до 1 июня.