Экскурсия студентов ФКН в учебный и научно-исследовательский центр Boeing

30 апреля состоялась экскурсия студентов ФКН в учебный и научно-исследовательский центр Boeing в Сколково.

Экскурсия студентов ФКН в учебный и научно-исследовательский центр Boeing

Авиационный учебный и научно-исследовательский центр Boeing в Сколково – новейшая высокотехнологичная площадка для теоретического и практического обучения авиационного персонала региона. Студентам был продемонстрирован класс для обучения и подтверждения квалификации авиационного персонала, который включает переподготовку пилотов на типы 737NG и 777. На площадке Boeing в Сколково также работает научно-исследовательский центр, который ведет проекты в сфере гражданской авиации совместно с российскими университетами и организациями. Осуществляются работы в области решения актуальных проблем авиационной науки, безопасности полетов, металлургии, создания агрегатов и частей. Также в центре Boeing в Сколково ведет свою деятельность команда международного подразделения Boeing Digital Aviation, которая совместно с российскими IT-специалистами разрабатывает и предоставляет сервисы для автоматизации технологических процессов авиакомпаний в сфере организации и выполнения полетов.

В Боинг пошел, чтобы узнать, какая магия двигает самолетами. В итоге, нам показали очень крутые тренажеры, в которых проводятся занятия. Они выглядят как настоящие кабины, в них все реалистично, можно настраивать погодные условия. До экскурсии я не знал, что в Москве есть исследовательская часть Боинга. Что люди здесь придумывают детали для самолетов, занимаются анализом данных, решают транспортные задачи." — Алексей Калинов 4 курс ПМИ