Центр искусственного интеллекта НИУ ВШЭ

Тема «Институт искусственного интеллекта и цифровых наук»

«Искусственный интеллект позволяет повышать качество городской среды»

В рамках организованного МЧС России XV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2024» в конгрессно-выставочном центре «Патриот» прошёл круглый стол «Безопасность здоровья человека в условиях урбанистических рисков», организованный Институтом инжиниринга и креативной среды НИУ ВШЭ.

Как ИИ спасает от смертельных заболеваний

В новом выпуске подкаста «Что будет» Мария Попцова, заведующая международной лабораторией биоинформатики Института искусственного интеллекта и цифровых наук ФКН НИУ ВШЭ, и ведущий Дмитрий Шепелев обсудили самые актуальные вопросы биоинформатики.

Что такое биоинформатика? Какие задачи она решает? Как искусственный интеллект помогает в изучении человеческого генома и его мутаций? И самое главное — спасут ли ученые-биоинформатики человечество от смертельных заболеваний?