На ФКН Вышки состоялся первый выпуск программы «Прикладной анализ данных»

В начале июля на образовательной программе «Прикладной анализ данных» (ПАД) факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ прошел первый выпускной. Большинство выпускников уже нашли работу в разных сферах: Data Science, разработка, продуктовый менеджмент, системный анализ. Многие планируют продолжить обучение в лучших иностранных и российских вузах, но не собираются прощаться: «Мы были одной большой командой, так ею и останемся».

Выпуск 2022. Часть 1

Начинаем рассказ о выпускниках 2022 года: всего в материале будет три части. Студенты поделятся своим опытом обучения в бакалавриате и магистратуре, расскажут, как на них повлияло время на ФКН и помечтают о своем будущем.

«Программа, которую вы окончили, — абсолютная инновация»

В апреле у первого набора магистерской программы «Магистр по наукам о данных» НИУ ВШЭ прошел выпускной — в онлайн-формате и на английском языке. 17 из 48 магистров завершили обучение с красным дипломом. Выпускников поздравили руководители и преподаватели Вышки.

Выпускник ФКН и синтез речи в банке

Святослав Шишкин окончил магистратуру «Науки о данных» факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, а сейчас занимается синтезом речи в Тинькофф. Святослав поговорил с нами о своем пути из физиков в тимлиды и типичном дне разраба в Тинькофф, дал советы тем, кто хочет попасть в их команду, а также рассказал как выбрать между индустрией и академией.

Выпуск 2021: часть 3

В 2021 году факультет выпустил более 400 человек. При этом выпускники бакалавриата получили 29 красных дипломов, а выпускники магистратуры — 62. В этот раз мы поговорили с выпускниками многочисленных магистратур ФКН.

Выпуск 2021: часть 2

В 2021 году факультет выпустил более 400 человек. При этом выпускники бакалавриата получили 29 красных дипломов, а выпускники магистратуры — 62. Мы поговорили с выпускниками-бакалаврами.

Выпуск 2021: часть 1

Публикуем рассказы наших студентов, закончивших бакалавриат в 2021 году.

«Я понял, что стажировка на ФКН будет отличной возможностью»

Выпускник Университета Джонса Хопкинса Кайоди Ахмед проходит стажировку на ФКН. Мы поговорили с ним о выборе профессии, проекте и увлечениях.

«Профессия программиста идеальна, и лучшего времени чем сейчас для нее не найти»

Эрнест Садыков, выпускник факультета компьютерных наук ВШЭ, работает программным инженером в компании Facebook. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал, как быть «технарем», если ты экстраверт, почему компаниям трудно искать IT-специалистов, а также о том, в чем заключается философия Facebook.

Встреча выпускников ФКН

12 апреля состоялась встреча выпускников ФКН. На площадке бара “Руки Вверх” собрались выпускники разных программ и лет. Они смогли встретиться с бывшими однокурсниками, познакомиться с новыми людьми и пообщаться с сотрудниками факультета.