Жизнь после Вышки

В то время как одни выпускники бакалавриата готовятся к вступительным экзаменам в магистратуру, другие уже получили подтверждения из зарубежных вузов. Выпускники факультета компьютерных наук рассказали о своем решении продолжить обучение за границей, правилах приема и программах по компьютерным наукам в зарубежных университетах, роли фундаментального математического образования при изучении экономики и многом другом.

Серьезные проекты рождаются, когда их авторы еще учатся в университетах

Выпускник ВШЭ Сергей Пронин еще во время учебы на «Программной инженерии» стал одним из авторов мобильного «App in the Air», которое Apple теперь считает одним из примеров удачного мобильного проекта. Сам Сергей сейчас работает ведущим разработчиком компании «Empatika» и преподает в Вышке. Он рассказал новостной службе ВШЭ о трендах рынка приложений, уникальном русскоязычном курсе по мобильной разработке и принципах правильного преподавания в сфере IT.

Выпускник ВШЭ стал победителем конкурса «Глобальное образование»

Артем Стафеев, окончивший в 2014 году бакалавриат по направлению «Программная инженерия», стал первым представителем Вышки, выигравшим правительственный грант на учебу в зарубежном университете в рамках новой госпрограммы «Глобальное образование».

Выпускник базовой кафедры Яндекса успешно защитил кандидатскую диссертацию

25 декабря на заседании диссертационного совета при Вычислительном центре им. А.А. Дородницына Российской академии наук успешно прошла защита кандидатской диссертации выпускника аспирантуры базовой кафедры Яндекса  Валерия Топинского на тему «Резервные цены в асимметричных аукционах».

Корепанова Наталья Владимировна, факультет компьютерных наук (Москва)

Кандидатуру предлагает Сергей Олегович Кузнецов, профессор, руководитель Департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук: "Помимо активной научно-исследовательской деятельности, Наталья демонстрировала блестящие успехи в учебе: в течение всего периода обучения в бакалавриате она входила в тройку лучших студентов в рейтинге своего курса".

Серебряный птенец: Дмитрий Гнатышак

За достижения в учебе и науке студент отделения прикладной математики и информатики ВШЭ Дмитрий Гнатышак стал победителем конкурса «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец». Он участник нескольких научных конференций, его бакалаврская дипломная работа признана лучшей по итогам 2012 года. В интервью порталу он рассказал о том, как ему удалось стать «птицей высокого полета».

Трамплин для прыжка в профессию

Руслан Ахметзянов — выпускник магистерской программы ГУ-ВШЭ «Математическое моделирование». Сейчас  он работает аналитиком в S7 Group — российском холдинге, включающем в себя компании, занимающиеся организацией и выполнением авиперевозок, путешествий, техническим обслуживанием воздушных судов.