Конкурс надбавок для молодых преподавателей

ФКН вновь объявляет конкурс на установление надбавок для молодых преподавателей из числа выпускников бакалавриата, магистратуры и аспирантуры 2023 и 2024. С этого года участники конкурса могут выбирать между академической или образовательно-методической траекториями трудоустройства.

Конкурс дает молодым специалистам возможность попробовать себя в качестве преподавателей в академической среде, где есть множество условий для роста и развития в карьере.

Победители будут трудоустроены в штат ФКН на полную ставку ассистента или преподавателя и получат надбавку в размере 80 тысяч рублей до вычета налогов сроком на один год с возможностью продления еще на год. Также ее можно совмещать с другими академическими надбавками.

В этом году в рамках конкурса на факультете открыто пять вакансий в департаменте анализа данных и искусственного интеллектадепартаменте больших данных и информационного поискадепартаменте программной инженерии, на базовой кафедре Сбера «Финансовые технологии и анализ данных» и базовой кафедре Тинькофф.

Заявки принимаются до 14 июня 2024 года. Участвовать в конкурсе могут выпускники любых вузов. Ознакомиться с правилами и подать заявку можно на странице конкурса.

Игнатов Андрей Дмитриевич
Преподаватель департамента программной инженерии, победитель конкурса 2023 г.

В конце обучения в аспирантуре НИУ ВШЭ я задумался о работе на факультете компьютерных наук. Мне импонировала идея работать в коллективе мотивированных людей и к тому же взаимодействовать с одними из самых сильных ИТ-студентов в стране. Получение такой надбавки показалось мне отличной поддержкой моих начинаний, и я без колебаний подал заявку на конкурс. С полной уверенностью рекомендую всем, кто планирует карьеру на ФКН, участвовать в данном конкурсе.

Соколов Евгений Андреевич
Руководитель департамента больших данных и информационного поиска

В департаменте больших данных и информационного поиска работают четыре победителя конкурса, и надбавка совершенно точно сыграла ключевую роль в привлечении этих коллег. Важно понимать, что победители конкурса должны будут стать полноценной частью нашего коллектива и работать на полную ставку. Если вы хотите попробовать себя в преподавании, сейчас у вас для этого есть прекрасная возможность.

Никулов Сергей Александрович
Эксперт базовой кафедры Тинькофф

Компания Тинькофф всегда поддерживает молодые кадры, и этот год не стал исключением. Мы уже второй раз участвуем в конкурсе и крайне рады энергичным и молодым преподавателям, которые только начинают свой профессиональный рост. Данная программа поддерживает тот самый дух ФКН  — дух стремления к новому.