Тема «Центр студенческих олимпиад»

Состоялась Меж­ду­на­род­ная олимпиада молодежи по направлению IT

Состоялась Международная олимпиада молодежи по направлению IT
17 ноября состоялась Международная олимпиада молодежи по направлению IT (МОМ) для иностранных абитуриентов.

Завершились отборочные туры Все­рос­сий­ской олимпиады «Высшая проба» по информатике

Завершились отборочные туры Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по информатике
13 и 18 ноября состоялись отборочные туры Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по информатике. В отборе приняло участие более 5 000 участников.

Прошла летняя школа по ком­пью­тер­ным наукам

Прошла летняя школа по компьютерным наукам
15–29 июля прошла восьмая летняя школа по компьютерным наукам, организованная факультетом компьютерных наук ВШЭ и центром поддержки одаренных детей «Стратегия». В программе приняло участие 100 школьников из 29 регионов России.

ФКН на финале Все­рос­сий­ской олимпиады школьников по информатике

Евгений Соколов, академический руководитель программы «Прикладная математика и информатика»
С 1 по 7 апреля в Тюмени прошел финал Всероссийской олимпиады школьников по информатике, а также церемония награждения дипломантов.

Студенты ФКН подготовили победителей Все­рос­сий­ской командной олимпиады по про­грам­ми­ро­ва­нию

Студенты ФКН подготовили победителей Всероссийской командной олимпиады по программированию
5 декабря завершилась XXIII открытая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (ВКОШП).