Новости

Иллюстрация к новости: Семинар НУЛ ИИдВБ "Neuro-Symbolic approaches in Visual Question Answering problems"

17 и 24 декабря 2021 г. состоялись онлайн-семинары по теме "Neuro-Symbolic approaches in Visual Question Answering problems".

Иллюстрация к новости: Семинар: "Вычислительные методы для аннотирования данных тандемной масс-спектрометрии"

26 ноября 2021г. прошел онлайн семинар, посвященный результатам исследования заведующего лабораторией Аттилы Кертес-Фаркаш по теме "Вычислительные методы для аннотирования данных тандемной масс-спектрометрии".

Иллюстрация к новости: Семинар "Deep Convolutional Neural Networks Help Scoring Tandem Mass Spectrometry Data in Database-Searching Approaches"

A workshop of the laboratory was held.

Иллюстрация к новости: Ученые научились добывать «идеальные» 3D-клеточные культуры для исследования рака

Группа ученых из Венгрии, России и Финляндии разработала систему SpheroidPicker, которая умеет выделять раковые клетки определенной формы и размера (сфероиды). Этот первый в своем роде прибор, работающий на основе искусственного интеллекта, позволит стандартизировать работу с образцами опухолей. Результаты исследования опубликованы в журнале  Scientific Reports. В работе над проектом принимал участие младший научный сотрудник Научно-учебной лаборатории искусственного интеллекта для вычислительной биологии НИУ ВШЭ Никита Мошков.

Иллюстрация к новости: Поздравляем заведующего лабораторией Кертес-Фаркаш Аттилу с получением заслуженной награды

Заведующий лабораторией представлен к награде.

Иллюстрация к новости: «Я понял, что стажировка на ФКН будет отличной возможностью»

«Я понял, что стажировка на ФКН будет отличной возможностью»

Выпускник Университета Джонса Хопкинса Кайоди Ахмед проходит стажировку на ФКН. Мы поговорили с ним о выборе профессии, проекте и увлечениях.

Иллюстрация к новости: Опыт аспиранта: Никита Мошков

Опыт аспиранта: Никита Мошков

Аспирант четвертого года обучения Никита Мошков рассказал о своих исследованиях и биоинформатике.

Иллюстрация к новости: Аттила Кертес-Фаркаш о новой лаборатории и своих исследованиях

Аттила Кертес-Фаркаш о новой лаборатории и своих исследованиях

Недавно на ФКН открылась научно-учебная лаборатория искусственного интеллекта для вычислительной биологии. Мы поговорили с ее руководителем Аттилой Кертес-Фаркашем о лаборатории, исследованиях и его пути в науке.

Иллюстрация к новости: Семинар: "Введение в вычислительную масс-спектрометрию"

Семинар: "Введение в вычислительную масс-спектрометрию"

25 и 29 июня руководитель НУЛ искусственного интеллекта для вычислительной биологии Аттила Кертес-Фаркаш  провел серию онлайн семинаров, посвященных введению в вычислительную масс-спектрометрию.