Спортивное программирование

В Липецке состоялась третья Летняя школа по компьютерным наукам НИУ ВШЭ и центра «Стратегия»

Собрание учащихся ЛШКН для подведения итогов дня
В течение двух недель учащиеся изучали алгоритмы, готовились к олимпиадам по информатике и знакомились с различными областями компьютерных наук.

На ФКН впервые прошло Личное первенство по спортивному программированию

27 мая прошло Весеннее личное первенство ФКН по спортивному программированию. Участниками стали студенты Вышки и учащиеся старших классов Москвы и Московской области.

Студент ФКН вошёл в тройку лучших в финале "Яндекс.Алгоритма"

20 мая в Санкт-Петербурге прошёл финальный раунд алгоритмического трека международного чемпионата по программированию "Яндекс.Алгоритм 2018". Второе место занял студент факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Алексей Данилюк.

Команда ВШЭ выступила на финале ACM ICPC 2018

19 апреля в Пекине состоялось важнейшее событие в мире олимпиадного программирования - Всемирный финал ACM ICPC 2018. Команда студентов Высшей школы экономики решила 5 задач и заняла 34 место.

Начался приём заявок на Летнюю школу по компьютерным наукам в Липецке

На официальном сайте Летней школы по компьютерным наукам открылся прием заявок. Школу проводит факультет компьютерных наук ВШЭ совместно с центром поддержки одарённых детей “Стратегия” в Липецке. Отбор участников продолжится до 25 июня.

Студенты ФКН получили дипломы чемпионата Поволжья по спортивному программированию

13 и 14 апреля в Самарском университете проходил открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию. Команда первокурсников ФКН Алексея Корякова, Рузеля Ибрагимова и Александра Курилкина завоевала два диплома второй степени, заняв абсолютное 9 место в итоговой турнирной таблице.

ФКН принял участие в чемпионате MosCode Festival

Чемпионат MosCode Festival, личный тур
31 марта и 1 апреля в технопарке “Сколково” прошел студенческий чемпионат по спортивному программированию MosCode Festival. Чемпионат проводился Центром развития ИТ-образования МФТИ. Соорганизатором выступил факультет компьютерных наук ВШЭ.

Олимпиада школьников "Информационные технологии" состоялась на ФКН

10 марта 2018 года состоялся заключительный тур Открытой олимпиады школьников “Информационные технологии”, которую ежегодно проводит Университет ИТМО для учащихся 7-11 классов. Одним из партнёров ИТМО в Москве стал факультет компьютерных наук. Олимпиада проходила одновременно в 17 городах России. В ней приняли участие более полутора тысяч человек, 110 из них собрались на площадке ФКН.

Московская олимпиада школьников по информатике прошла на ФКН

23 февраля состоялся заключительный тур Московской олимпиады школьников по информатике для учащихся 10-11 классов. Олимпиаду ежегодно организуют Департамент образования Москвы, Центр педагогического мастерства, НИУ ВШЭ и МГУ.

Первое организационное собрание участников олимпиад по программированию состоится 23 сентября 2017

В 2017/18 учебном году планируются различные активности по подготовке к студенческим олимпиадам по программированию: факультативы, тренировки, участие в соревнованиях и т.д. Узнать подробнее об этом можно на собрании, которое состоится 23 сентября 2017 года с 12:00 в аудитории 205 ФКН (Кочновский проезд дом 3). Непосредственно после собрания можно будет написать командную тренировку. Для участия необходима предварительная регистрация. Ближайшее командное соревнование состоится 8 октября.