Спортивное программирование

Команда ФКН приняла участие в финале ACM ICPC

С 20 по 25 мая, в Рапид-сити (Южная Дакота, США), состоялся финал международной олимпиады ACM ICPC. В этом году команда Random Shuffle в составе Никиты Зетилова, Андрея Кашина, Романа Александрова, заняв 26 место в полуфинале, отправилась в США на финал. К сожалению, в неполном составе.

Четыре команды из Высшей Школы Экономики прошли в полуфинал олимпиады ACM ICPC

В минувшее воскресенье, 16 октября, состоялся четвертьфинал международной студенческой командной олимпиады по программированию ACM ICPC. Вышка уже второй год выступает соорганизатором соревнований в Москве. На четырех университетских площадках олимпиады – в МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ и МИСиС – боролись за первенство более 230 команд из Москвы и Московской области, что делает наш четвертьфинал одним из самых больших в Европе.

Расписание и правила проведения четвертьфинала ACM ICPC 2016

Опубликованы правила проведения и расписание четфертьфинала ACM ICPC в ВШЭ в 2016 году

VI чемпионат БГУИР по программированию

Команды ВШЭ получили дипломы 2 и 3 степени на чемпионате БГУИР по программированию, который прошел 26-27 апреля в Минске, Беларусь.

VI (XVII) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию

Первокурсники факультета компьютерных наук стали призерами чемпионата Поволжья по спортивному программированию и решили самую сложную задачу соревнования. Диплом 2 степени получила команда студентов образовательной программы "Прикладная математика и информатика" в составе Александр Зойкин, Павел Богомолов и Павел Латышев. Также диплом 2 степени получил первокурсник ПМИ Данила Кутенин в составе сборной команды.

XVI Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина

С 6 по 9 ноября в Новосибирском государственном университете проходила XVI Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина.  Команды Высшей Школы Экономики под руководством директора Центра студенческих олимпиад Михаила Густокашина получили два диплома III степени за участие в олимпиаде.

Расписание и правила проведения четвертьфинала ACM ICPC

Опубликованы правила проведения и расписание четфертьфинала ACM ICPC в ВШЭ

Факультатив «Подготовка к студенческим олимпиадам по программированию» начинает свою работу с 17 сентября

Узнать подробности можно на странице факультатива. Если вы хотели бы участвовать в командных соревнованиях по программированию, и у вас нет команды, то мы можем помочь вам найти команду, даже если вы не ходите на факультатив. Для этого нужно заполнить анкету

Отборочный тур Russian Code Cup

Двое студентов факультета компьютерных наук - Айдар Сайранов с 1 курса ПМИ и Игорь Краскевич со 2 курса ПМИ по итогам отборочного раунда Russian Code Cup прошли на финал соревнований. RCC проводится Mail.Ru Group.

Чемпионата Мира по программированию ACM ICPC

Сегодня, 20 мая, прошел финал 39 Чемпионата Мира по программированию ACM ICPC. Чемпионат мира по программированию является самым престижным студенческим командным соревнованием, он проводится Ассоциацией вычислительной техники (Association for Computing Machinery, ACM) с 1970 года. До 1989 года в соревнованиях преимущественно принимали участие студенты университетов Канады и США.