Justification of the exact asymptotics of the fundamental solution for a degenerate parabolic equation with a small parameter

Danilov V., Rakhel M.

ZAMM Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik. 2024. Vol. 104. No. 3.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Наука – Новости

Руководитель департамента С.М.Авдошин выступил с докладом на конференции "Технологии блокчейна"

28 февраля в Москве при поддержке издательства «Открытые системы» прошла международная практическая конференция «Технологии блокчейна», в которой принял участие руководитель департамента программной инженерии, ординарный профессор Сергей Михайлович Авдошин .

Два проекта преподавателей факультета получили поддержку Научного фонда

В конце 2016 года были подведены итоги осенних конкурсов Научного фонда НИУ ВШЭ. В число победителей конкурса индивидуальных исследовательских проектов вошли проект профессора Департамента больших данных и информационного поиска Александра Шаповала “Динамика солнечных пятен на временных масштабах, протяжённостью от нескольких дней до нескольких лет” и проект старшего преподавателя Департамента программной инженерии Леонида Дворянского “Поведенческий анализ вложенных сетей Петри с помощью ловушек и сифонов (ко-ловушек)”.

Студенты профессора Подбельского В.В. приняли участие в Первом Российском кристаллографическом конгрессе

С 21 ноября по 26 ноября 2016 года в Москве проводился Первый Российский кристаллографический конгресс, в работе которого приняли участие студенты образовательной программы "Программная инженерия" под руководством профессора департамента программной инженерии Подбельского Вадима Валериевича.

Взаимное оценивание студентов: от идеи к реализации

21 ноября в Вышке прошла методическая мастерская «Взаимное оценивание студентов: от идеи к реализации».

XIV Всероссийская открытая конференция "Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса"

14 – 18 ноября 2016 года на базе Института космических исследований РАН состоялась Четырнадцатая Всероссийская открытая конференция "Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса".

Видеозапись встречи «Как написать статью и сделать выступление, интересное научному сообществу?»

Публикуем видеозапись встречи с Уильямом Томсоном, профессором экономики Рочестерского университета, и Фуадом Алескеровым, профессором департамента математики факультета экономических наук Высшей школы экономики на тему «Как написать статью и сделать выступление, интересное научному сообществу?»

Издательством Springer опубликована монография Зыкова С.В.

Издательством Springer опубликована монография доцента департамента программной инженерии Зыкова С.В. "Антикризисное управление в разработке программного обеспечения и передаче знаний". Книга вышла в серии "Интеллектуальные инновации, системы и технологии".

Приглашаем к участию в KES-2016

Приглашаем принять участие в работе юбилейной, 20-й конференции по интеллектуальным системам на основе инженерии знаний "Knowledge-Based and Intelligent Information & Engineering Systems" (Йорк, Великобритания, 5-7 сентября 2016)

Итоги конкурса проектов РФФИ

Подведены итоги конкурса проектов Российского фонда фундаментальный исследований (РФФИ). Среди победителей — как профессора, так и молодые преподаватели факультета компьютерных наук Высшей школы экономики.

Подведены итоги конкурсов Научного фонда НИУ ВШЭ

В декабре 2015 года были подведены итоги осенних конкурсов Научного фонда НИУ ВШЭ. В число победителей конкурса индивидуальных исследовательских проектов вошли проект ординарного профессора НИУ ВШЭ Бориса Миркина “Разработка метода аномальных кластеров с автоматическим выбором числа и местоположения кластеров” и проект старшего преподавателя Департамента программной инженерии Дмитрия Пантюхина “Исследование применения сверточной нейронной сети для классификации типов компьютерных атак используя базу данных компьютерных атак на индивидуальные исследовательские гранты”.