Иллюстрация к новости: Конференция Algebraic Groups, their Friends and Relations в ПОМИ РАН

Конференция Algebraic Groups, their Friends and Relations в ПОМИ РАН

Сотрудники лаборатории выступили на конференции, посвященной юбилею профессора Н.А.Вавилова

Иллюстрация к новости: Второй сезон белых ночей в Санкт-Петербурге

Второй сезон белых ночей в Санкт-Петербурге

Лаборатория алгебраических групп преобразований во второй раз выступила соорганизатором конференции "Algebraic Groups: the White Night Season" в институте Эйлера в Санкт-Петербурге

Иллюстрация к новости: Однородные алгебраические многообразия: проект завершен

Однородные алгебраические многообразия: проект завершен

Проект сотрудников лаборатории успешно завершен, результаты были представлены на конференции малых научных групп.

Иллюстрация к новости: Весенняя школа в Дижоне

Весенняя школа в Дижоне

Во второй половине мая 2022 года в университете Бургундии в Дижоне прошла весенняя школа, посвященная инвариантам в алгебраической геометрии.

Иллюстрация к новости: Проект НИУ ВШЭ выиграл российско-индийский грант РНФ

Проект НИУ ВШЭ выиграл российско-индийский грант РНФ

Исследовательское сообщество высоко оценило совместную заявку ученых Высшей школы экономики и их индийских коллег в области аффинной алгебраической геометрии, в особенности — проблемы сокращения. Руководителем проекта с российской стороны стал декан ФКН НИУ ВШЭ Иван Аржанцев. С индийской стороны проектом руководит известный математик Нина Гупта.

Конкурс "Молодая математика России"

Сергей Гайфуллин стал победителем престижного конкурса для молодых российских математиков.

Проект по однородным алгебраическим многообразиям

Проект сотрудников лаборатории вошел в число победителей конкурса математических проектов, выполняемых молодыми исследователями. Конкурс проводился Санкт-Петербургским международным математическим институтом имени Леонарда Эйлера.

Получен грант фонда «Базис»

Проект сотрудников лаборатории вошел в число победителей общероссийского конкурса исследовательских грантов

Девятая школа-конференция "Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов"

Лаборатория алгебраических групп преобразований НИУ ВШЭ выступила со-организатором школы-конференции в Самаре