A rewriting framework and logic for activities subject to regulations

Kanovich M., Kirigin T. B., Nigam V. et al.

Mathematical Structures in Computer Science. 2017. Vol. 27. No. 3. P. 332-375.

Bias-Corrected Estimation in Continuous Sampling Plans

Decrouez G. G., Robinson A.

Risk Analysis: An International Journal. 2017. Vol. 38. No. 1. P. 177-193.

Dualization in lattices given by ordered sets of irreducibles

Babin M. A., Kuznetsov S.

Theoretical Computer Science. 2017. Vol. Volume 658, Part B. No. 7 January. P. 316-326.

Finite sample properties of the mean occupancy counts and probabilities

Decrouez G. G., Grabchak M., Paris Q.

Bernoulli: a journal of mathematical statistics and probability. 2018. Vol. 24. No. 3. P. 1910-1941.

The Minkowski central partition as a pointer to a suitable distance exponent and consensus partitioning

Mirkin B., Amorim R., Makarenkov V. et al.

Pattern Recognition. 2017. Vol. 67. P. 62-72.

Летняя школа по универсальной логике

С 20 по 24 июня в Стамбуле состоялась летняя школа по универсальной логике.
Мероприятие собрало около 150 участников, в том числе студентов, получивших гранты ASL.

Визит профессора Казухиса Макино на департамент анализа данных и искусственного интеллекта

Профессор Казухиса Макино (университет Киото, Япония) в рамках своего визита на факультет Компьютерных наук выступил с докладами на коллоквиуме ФКН и на заседании семинара лаборатории НУЛ "Интеллектуальные системы и структурный анализ".

Международная научно-практическая конференция «АИСТ 2015»

В Екатеринбурге завершилась очередная конференция «АИСТ», посвященная анализу изображений, социальных сетей и текстов.

Сотрудничество с компанией АлгоМост

Департамент Анализа данных и искусственного интеллекта заключил с ООО "АлгоМост" соглашение о сотрудничестве в целях подготовки высококвалифицированных специалистов в области прикладной математики, информационных технологий и анализа данных.

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта вошел в Ассоциацию символической логики

Институциональное сотрудничество с департаментом расширено за счет участия 3 студентов, выполняющих курсовые и выпускные квалификационные работы под руководством преподавателей департамента по следующим направлениям исследований:
—  Булева и многозначные логики. Функциональная выразимость в замкнутых классах.
—  Деревья блюпринтов и построение системы принятия решений в 3D-шутерах, основанной на правилах вывода.

Вышел в печать авторский учебник Б.Г. Миркина «Введение в анализ данных»

В издательстве Юрайт вышел в печать авторский учебник «Введение в анализ данных. Учебник и практикум». Предлагаем вашему вниманию интервью с автором учебника, ординарным профессором НИУ ВШЭ Борисом Григорьевичем Миркиным.

Курс лекций Collaborative Systems

С 16 декабря пройдет курс лекций Collaborative Systems