Иллюстрация к новости: На ФКН прошла первая летняя школа по предпринимательству

На ФКН прошла первая летняя школа по предпринимательству

В конце августа на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ Центром практик, проектной работы и предпринимательства при поддержке Бизнес-инкубатора Вышки была организована первая летняя школа по предпринимательству. Ее участниками стали более 40 студентов и аспирантов ФКН и других факультетов Высшей школы экономики. Школа призвана развить предпринимательский талант учащихся и познакомить их с навыками упаковки идей и продуктов.

Иллюстрация к новости: Стартовала кампания по сбору проектов для студентов ФКН 2022/23 уч. г.

Стартовала кампания по сбору проектов для студентов ФКН 2022/23 уч. г.

Все студенты бакалавриата и магистратуры факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ работают над проектами в соответствии с учебными планами. Основная цель студентов — разработать программный проект или провести исследование по заданной теме. Результаты работы студенты защищают на комиссии.

Иллюстрация к новости: Летняя школа по предпринимательству ФКН – 2022

Летняя школа по предпринимательству ФКН – 2022

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса "Студенческий стартап": победители от ФКН

Итоги конкурса "Студенческий стартап": победители от ФКН

Иллюстрация к новости: В Вороново прошла практика программы КНАД

В Вороново прошла практика программы КНАД

В начале июня в УЦ Вороново прошла учебная практика первого курса программы «Компьютерные науки и анализ данных», первой полностью дистанционной программы Вышки.

Иллюстрация к новости: Клуб предпринимателей ФКН и МИЭМ ВШЭ представили проекты студентов в Казахстане

Клуб предпринимателей ФКН и МИЭМ ВШЭ представили проекты студентов в Казахстане

В июне делегация Клуба предпринимателей ФКН и МИЭМ НИУ ВШЭ приехала в столицу Казахстана Нур-Султан, чтобы представить студенческие стартапы ИТ-сообществу. Поездка была организована в рамках программы по развитию предпринимательства среди студентов и аспирантов факультета компьютерных наук Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Финальные демо-дни Future Food & AI Accelerator

Финальные демо-дни Future Food & AI Accelerator

Иллюстрация к новости: “Как создать и вывести на рынок свой продукт”: встреча с Максимом Кутузовым

“Как создать и вывести на рынок свой продукт”: встреча с Максимом Кутузовым