ФКН подписал соглашение о сотрудничестве с Технолицеем

11 апреля факультет компьютерных наук Вышки подписал соглашение о сотрудничестве с московским областным Технолицеем имени В. И. Долгих

Факультет компьютерных наук вновь провел День абитуриента

21 апреля в кампусе ВШЭ на Покровском бульваре прошел День абитуриента факультета компьютерных наук

«Важны ваши мотивация и желание стать крутым специалистом»

Выпускник бакалаврской программы «Прикладная математика и информатика» 2023 года Игорь Балюк поделился своим опытом обучения на ПМИ и работы в Авито и учебным ассистентом на ФКН.

Студенты и сотрудники ФКН приняли участие в фестивале «Техноночь»

ИТ-девичник ФКН в гостях у СБЕРа

6 апреля прошел ИТ-девичник ФКН. В этом году он был организован в партнерстве со СБЕРом и проходил в офисе компании

Менторы Клуба ха­ка­тон­щи­ков подготовили команду к участию в хакатоне

Менторы Клуба хакатонщиков подготовили команду к участию в хакатоне
12–14 апреля состоялся «Гагарин.Хакатон» — масштабное соревнование от «Акселератора Возможностей». В хакатоне приняли участие студенты образовательной программы «Программная инженерия» ФКН.

Преподаватели ФКН провели математический интенсив для школьников Саранска

Командная олимпиада «Высшая проба» по программированию прошла в 45 городах

Состоялся основной этап командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию. Его участниками стали 3038 учеников 6–10-х классов в составе 1154 команд из России и Беларуси. Имена победителей и призеров будут объявлены в середине мая. Партнер олимпиады — компания «Яндекс».

«Нужно знать много идей и алгоритмов, придумывать что-то нестандартное»

Студент ФКН Вышки Андрей Кузнецов стал победителем Data Fusion Contest 2024. Он занял первое место по решению задач по теме «Геоаналитика» и выиграл в специальной номинации Companion. Соревнование прошло в рамках конференции в области больших данных и ИИ-технологий Data Fusion 2024. Исследователи НИУ ВШЭ на конференции представили результаты своих работ и прикладные разработки.

Первый интенсив по веб-разработке для школьников Тюмени