Семинар What Formal Concept Analysis can do for Artifical Intelligence

28 августа в рамках европейской конференции по искусственному интеллекту ECAI-2012 был проведен семинар What Formal Concept Analysis can do for Artifical Intelligence (fca4ai).
Соруководители семинара: С.О. Кузнецов, Amedeo Napoli, Sebastian Rudolph.

Математическая зимняя школа ВШЭ

1-5 февраля в одном из подмосковных пансионатов прошла Математическая зимняя школа-2012, которая познакомила абитуриентов магистратуры Высшей школы экономики с двумя подразделениями и тремя магистерскими программами НИУ ВШЭ.

Поздравляем Игнатова Дмитрия Игоревича с успешной защитой кандидатской диссертации!

4-ая Международная конференция по распознаванию образов и машинному интеллекту (PReMI-2011)

Thirteenth International Conference on Rough Sets, Fuzzy Sets, Data Mining and Granular Computing (RSFDGrC-2011)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЗИМНЯЯ ШКОЛА ГУ-ВШЭ

Школа проходила с 03 февраля по 07 февраля 2010 г. в подмосковном пансионате «Фиеста-парк отель»В программе  школы были организованы·         лекции, мастер-классы и неформальные беседы с ведущими российскими исследователями и преподавателями;·         подробная информация об условиях поступления и обучения на магистерских программах по направлениям «Прикладная математика и информатика» и «Математика»;·         занятия в малых группах, обсуждение индивидуальных исследовательских проектов участников;·         культурные мероприятия. Школа проводилась при финансовой поддержке компании "Яндекс".

Предзащита кандидатской диссертации Д.И. Игнатова

17 июня 2010 года на заседании кафедры анализа анализа данных и искусственного интеллекта состоится предварительная защита кандидатской диссертации Игнатова Дмитрия Игоревича на тему «Методы, алгоритмы и программные средства бикластеризации на основе замкнутых множеств.», специальность: 05.13.18 – Математическое моделирования, численные методы и комплексы программ.

Лекции профессора Штефана Шмита по алгебраическому анализу данных

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на доклады гостя отделения прикладной математики и информатики проф. Штефана Шмидта (Политехнический Университет Дрездена, Институт Алгебры), которые состоятся в здании на Покровском бульваре д.11 (см. аннотации внизу) среда 26 мая, 13:00, аудитория Д-316 Лекции организованы при финансовой поддержке компании "Яндекс"

Команда ВШЭ на Чемпионате мира по информатике ACM-ICPC

5 февраля в Харбине (Китай) прошел финал 34-го Чемпионата мира ACM ICPC  по информатике и программированию среди студенческих команд. В этом году команда ВШЭ впервые участвовала в этом престижном международном соревновании.

Гости нашего отделения

Зарубежные научные деятели, приезжавшие к нам с лекциями