Курс по математике для Интернет-школы НИУ ВШЭ

В этом учебном году впервые у абитуриентов появилась возможность дистанционно пройти итоговый контроль (10 – 16 мая 2015 года) и получить Сертификат Интернет-школы НИУ ВШЭ для формирования портфолио абитуриента. Запись на участие с 18 февраля до 15 апреля.

Вышел в печать авторский учебник Б.Г. Миркина «Введение в анализ данных»

В издательстве Юрайт вышел в печать авторский учебник «Введение в анализ данных. Учебник и практикум». Предлагаем вашему вниманию интервью с автором учебника, ординарным профессором НИУ ВШЭ Борисом Григорьевичем Миркиным.

Курс лекций "Introduction to the Semantic Web Technologies" в рамках дисциплины "Модели представления знаний и экспертные системы"

В рамках дисциплины 4 курса бакалавриата "Модели представления знаний и экспертные системы" курс лекций и практический занятий по теме "Introduction to the Semantic Web Technologies" прочитает приглашенный профессор департамента АДИИ, Professor of Computer Science at the Department of Computer Science and Information Systems, Birkbeck, University of London

Михаил Викторович Захарьящев.

Занятия будут проходить по пятницам с 18:10 до 21:00 в ауд. 317.

Курс лекций Collaborative Systems

С 16 декабря пройдет курс лекций Collaborative Systems

Курс лекций приглашенного профессора Жосе Валенте де Оливейра

C 9 по 15 ноября 2014 г. пройдет курс лекций по дисциплине «Современные методы анализа данных» для студентов магистратуры департамента  анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ с участием ведущего зарубежного специалиста профессора Жосе Валенте де Оливейра, Университет Алгарве, Португалия.

Золотая Вышка 2014

Номинирование сотрудников и преподавателей департамента на премию "Золотая Вышка 2014"

Студенты выпускного курса бакалавриата успешно презентовали и защитили драфты своих выпускных научно-исследовательских работ в рамках гос. экзамена по английскому языку!

Поздравляем бакалавров 4 курса с успешным прохождением первого государственного экзамена в рамках Государственной итоговой аттестации 2014!

Благодарностью Высшей Школы Экономики награжден Незнанов Алексей Андреевич

Наши поздравления Алексею Андреевичу!

Премия Scopus Awards Russia

Издательство «Эльзевир», признанный лидер в области научной информации, организовало Международную премию Scopus Award – одним из победителей стал наш сотрудник, Сергей Александрович Объедков.

ECIR-2013: в поисках всего

24 марта начала свою работу 35-я Европейская конференция по информационному поиску (ECIR), впервые проходящая в России. Организаторы конференции — компания Яндекс и отделение прикладной математики и информатики ВШЭ. В конференции принимает участие около 300 исследователей, преимущественно из западноевропейских исследовательских центров и университетов.