A rewriting framework and logic for activities subject to regulations

Kanovich M., Kirigin T. B., Nigam V. et al.

Mathematical Structures in Computer Science. 2017. Vol. 27. No. 3. P. 332-375.

Bias-Corrected Estimation in Continuous Sampling Plans

Decrouez G. G., Robinson A.

Risk Analysis: An International Journal. 2017. Vol. 38. No. 1. P. 177-193.

Dualization in lattices given by ordered sets of irreducibles

Babin M. A., Kuznetsov S.

Theoretical Computer Science. 2017. Vol. Volume 658, Part B. No. 7 January. P. 316-326.

Finite sample properties of the mean occupancy counts and probabilities

Decrouez G. G., Grabchak M., Paris Q.

Bernoulli: a journal of mathematical statistics and probability. 2018. Vol. 24. No. 3. P. 1910-1941.

The Minkowski central partition as a pointer to a suitable distance exponent and consensus partitioning

Mirkin B., Amorim R., Makarenkov V. et al.

Pattern Recognition. 2017. Vol. 67. P. 62-72.

Новости

Thirteenth International Conference on Rough Sets, Fuzzy Sets, Data Mining and Granular Computing (RSFDGrC-2011)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЗИМНЯЯ ШКОЛА ГУ-ВШЭ

Школа проходила с 03 февраля по 07 февраля 2010 г. в подмосковном пансионате «Фиеста-парк отель»В программе  школы были организованы·         лекции, мастер-классы и неформальные беседы с ведущими российскими исследователями и преподавателями;·         подробная информация об условиях поступления и обучения на магистерских программах по направлениям «Прикладная математика и информатика» и «Математика»;·         занятия в малых группах, обсуждение индивидуальных исследовательских проектов участников;·         культурные мероприятия. Школа проводилась при финансовой поддержке компании "Яндекс".

Предзащита кандидатской диссертации Д.И. Игнатова

17 июня 2010 года на заседании кафедры анализа анализа данных и искусственного интеллекта состоится предварительная защита кандидатской диссертации Игнатова Дмитрия Игоревича на тему «Методы, алгоритмы и программные средства бикластеризации на основе замкнутых множеств.», специальность: 05.13.18 – Математическое моделирования, численные методы и комплексы программ.

Лекции профессора Штефана Шмита по алгебраическому анализу данных

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на доклады гостя отделения прикладной математики и информатики проф. Штефана Шмидта (Политехнический Университет Дрездена, Институт Алгебры), которые состоятся в здании на Покровском бульваре д.11 (см. аннотации внизу) среда 26 мая, 13:00, аудитория Д-316 Лекции организованы при финансовой поддержке компании "Яндекс"

Команда ВШЭ на Чемпионате мира по информатике ACM-ICPC

5 февраля в Харбине (Китай) прошел финал 34-го Чемпионата мира ACM ICPC  по информатике и программированию среди студенческих команд. В этом году команда ВШЭ впервые участвовала в этом престижном международном соревновании.

Гости нашего отделения

Зарубежные научные деятели, приезжавшие к нам с лекциями

Международная конференция ICCS'09, 17th International Conference on Conceptual Structures.

Наше отделение при содействии Poncelet Laboratory провело (с 26 по 31 июля 2009 г) международную конференцию, посвящённую концептуальным структурам.

Председатель конференции - С.О. Кузнецов.
Докладчиками выступали такие видные учёные как Rudolf Wille, изобретатель анализа формальных понятий, Rudi Studer, профессор прикладной информатики и директор Karlsruhe Service Research Institute,  а также Mark Greaves, Marie-Laure Mugnier, John Sowa.