• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День открытых дверей бакалавриата факультета компьютерных наук

День открытых дверей бакалавриата факультета компьютерных наук

3 декабря с 12:00 до 18:00 на ФКН состоится День Открытых дверей бакалавриата факультета компьютерных наук, приуроченный ко Дню Информатики. Чтобы определиться, нужно ли вам туда идти (спойлер – нужно) и что вас там ждет, мы подготовили ответы на самые распространенные вопросы.

Кого готовят на ФКН?

Факультет компьютерных наук – один из мегафакультетов Вышки. Основанный в 2014 году, он занимается подготовкой разработчиков и исследователей в области хранения и обработки больших данных, программной инженерии и системного программирования. 

Я уже был на общевышкинских ДОД, имеет ли мне смысл идти на ДОД ФКН?

Дни открытых дверей Высшей школы экономики дают поступающим возможность посмотреть на все факультеты Вышки и выбрать для себя определенных «лидеров». Если ФКН попал в их число, то определенно стоит прийти на день открытых дверей на этом факультете, чтобы узнать больше о читаемых курсах, познакомиться с преподавателями и пообщаться со студентами. 

Что будет интересного на ДОД?

Мы подготовили очень разнообразную и насыщенную программу. Помимо информации о бакалаврских программах, вы сможете посетить лекции от крупных компаний (ABBYY, SAS, JetBrains, Яндекс), пообщаться со студентами на Speed Dating, потренировать свои навыки в программировании на трех разных мастер-классах. Кроме того, Геккон клуб и Московская школа программистов организуют на мероприятии интерактивные площадки, на которых вы сможете проверить свой уровень владения языком Python и прокачать скилы предпринимательства.

Я родитель – стоит ли мне приходить на ДОД?

Для родителей на мероприятии будет подготовлена специальная площадка, на которой вы сможете задать вопросы представителям приемной комиссии и военной кафедры. Кроме того, посещение факультета – это возможность непосредственно пообщаться со студентами и преподавателями.

Я слышал об открытии на ФКН новой совместной программы бакалавриата с University of London, смогу ли я узнать подробности на мероприятии?

Да, мы подготовили специальную площадку, на которой представители программы ответят на все вопросы. Также о новой программе вы можете прочитать в этой новости.

На мероприятие свободный вход, или нужно регистрироваться?

Зарегистрироваться на мероприятие нужно по ссылке. Регистрация открыта до воскресенья 3 декабря включительно. 

Я не уверен, что собираюсь поступать к вам. Мне приходить или нет?

Если вы еще не определились, куда собираетесь поступать, день открытых дверей – это отличная возможность получить новую информацию, которая поможет вам принять решение. 

Я не абитуриент, но мне интересны computer science. Я могу прийти?

Конечно да – в этот день двери нашего факультета открыты для всех. Программа мероприятия построена таким образом, чтобы каждый интересующийся математикой и программированием нашел для себя что-то интересное.