Новости

Иллюстрация к новости: Прошла ежегодная студенческая школа-конференция по биоинформатике ИТИС(б)

Прошла ежегодная студенческая школа-конференция по биоинформатике ИТИС(б)

16–20 февраля в Вороново прошла студенческая школа-конференция «Информационные технологии и системы. Биоинформатика» ИТИС(б). В ней приняли участие более 100 человек из ВШЭ, ИППИ РАН, Сколтеха, МГУ, МФТИ.

Иллюстрация к новости: Интервью с Марией Попцовой, руководителем проекта «Искусственный интеллект в биоинформатике»

Иллюстрация к новости: Прошла школа-конференция по биоинформатике

Прошла школа-конференция по биоинформатике

17-21 февраля в Вороново прошла школа-конференция ИТИС(б) — Информационные технологии и системы. Биоинформатика

Иллюстрация к новости: Первое мероприятие консорциума «Генетика сердечно-сосудистых заболеваний»

Первое мероприятие консорциума «Генетика сердечно-сосудистых заболеваний»

В начале сентября в НИУ ВШЭ состоялось первое мероприятие консорциума «Генетика сердечно-сосудистых заболеваний» — междисциплинарный форум «Кардиогенетика и биоинформатика: реалии 2021», который ознаменовал начало работы консорциума после подписания соглашения о научном сотрудничестве между организациями, входящими в состав консорциума. В форуме приняли участие руководители и представители научных центров и институтов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Архангельска, Тюмени и Сургута.

Иллюстрация к новости: Прошла летняя школа по машинному обучению в биоинформатике

Прошла летняя школа по машинному обучению в биоинформатике

На факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ завершилась вторая летняя школа по машинному обучению в биоинформатике, которая проходила 23-27 августа. В этом году школа собрала 533 участника из 53 стран.

Иллюстрация к новости: Конференция ABZ 2021: структура, функции и генетика Z-ДНК и Z-РНК

Конференция ABZ 2021: структура, функции и генетика Z-ДНК и Z-РНК

19 мая 2021 года на факультете компьютерных наук прошла онлайн-конференция ABZ2021. В ней приняли участие более 200 ученых из 24 стран, в том числе генетики, молекулярные биологи, химики, биохимики, иммунологи, специалисты по структурной и клеточной биологии, а также специалисты в области машинного обучения.

Иллюстрация к новости: Мария Попцова выступила на конференции AI Journey 2020

Мария Попцова выступила на конференции AI Journey 2020

Мария Попцова, заведующая лабораторией биоинформатики и доцент департамента больших данных и информационного поиска, выступила на конференции по искусственному интеллекту AI Journey 2020 с презентацией “Методы глубинного обучения в геномике”.

Иллюстрация к новости: ФКН провел первую международную школу по машинному обучению в биоинформатике

ФКН провел первую международную школу по машинному обучению в биоинформатике

Научно-учебная лаборатория биоинформатики организовала первую международную школу по биоинформатике. Школа прошла 24-28 августа 2020 года в онлайн-формате.