Прошла школа-конференция по биоинформатике

ФКН

17-21 февраля в Вороново прошла школа-конференция ИТИС(б) — Информационные технологии и системы. Биоинформатика.

В мероприятии приняли участие 120 человек из ВШЭ, ИППИ, Сколтеха, МГУ, Физтеха и других организаций. Организатором выступила международная лаборатория биоинформатики ВШЭ совместно с ИППИ, Сколтехом и МГУ. Школа-конференция была проведена в гибридном формате.

Войтецкий Артем Александрович
4 курс "Прикладной математики и информатики", международная лаборатория биоинформатики

Это была очень полезная конференция, где можно было пообщаться с людьми не только в своей научной области, но и узнать о достижениях за ее пределами. Также эта конференция позволяет общаться с участниками в неформальной обстановке, заводить друзей и просто приятно провести время, оставаясь в научной среде.

Бекназаров Назар Сохибжонович
Международная лаборатория биоинформатики: Младший научный сотрудник

Я не первый раз посещаю ИТИС, и каждый раз выношу из него много для себя нового и интересного. Мне как дата-аналитику оказалось очень важным и интересным послушать доклады инженеров и экспериментаторов, а также лично пообщаться с другими учеными из нашей области. Мне кажется, что это очень интересная и важная конференция.

Данила Иванов
1 курс магистратуры "Анализ данных в биологии и медицине"

Посещал школу, чтобы послушать моих одногруппников из ВШЭ и посмотреть, насколько активно и где используется глубинное обучение. В целом, выступления были больше сосредоточены на биологической, а не вычислительной части, но при этом за все время школы у меня не было такого, чтобы попался неинтересный собеседник, и в части общения все получилось здорово. Мне кажется, формат отлично подходит тем, кто уже взялся за свою первую биологическую задачу, и потому может не потеряться среди разнообразия тем.

Вы можете ознакомиться со сборником по итогам конференции

Сборник по итогам конференции (PDF, 2,23 Мб)