Мария Попцова выступила на конференции AI Journey 2020

Мария Попцова, заведующая лабораторией биоинформатики и доцент департамента больших данных и информационного поиска, выступила на конференции по искусственному интеллекту AI Journey 2020 с презентацией “Методы глубинного обучения в геномике”.

В лекции был представлен краткий обзор применения методов глубинного обучения для распознавания функциональных элементов генома, было показано, как методы машинного обучения могут быть использованы для прогнозирования областей разрывов в раковых геномах на основе омиксных данных, а также обозначена роль искусственного интеллекта в фармакогеномике.

AI Journey — это конференция, объединяющая ведущих международных и российских экспертов в области ИИ, представителей бизнеса, государства и академического сообщества для обсуждения самых актуальных тем отрасли.

Посмотреть выступление можно здесь.