• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Телефон: 8 (495) 772-95-90 *27334

Руководство
Руководитель департамента Соколов Евгений Андреевич
Заместитель руководителя департамента Максаев Артем Максимович
Заместитель руководителя департамента Хузиева Алина Эдуардовна

Новости

Завершилась конференция по теоретической информатике

10 и 11 декабря на факультете прошла конференция "Problems in Theoretical Computer Science 2016", организованная Международной лабораторией теоретической информатики.

Ученые из ВШЭ избраны академиками и членами-корреспондентами РАН

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. 176 ученых получили звание академика, 323 исследователя — звание члена-корреспондента РАН. В это число вошли и ученые из Вышки.

Два сотрудника департамента защитили кандидатские диссертации

На прошлой неделе прошла защита  кандидатских диссертаций старшего преподавателя ДБДИП А.А. Гаврилюка и преподавателя ДБДИП А.С. Войнова.

Факультативы осеннего семестра

Гибкая траектория обучения – одна из отличительных особенностей Высшей школы экономики. Получить дополнительные профили к специальности позволяют майноры и общеуниверситетские факультативы. Кроме того, у студентов всегда есть возможность углубить знания и расширить компетенции именно в своей области, выбрав факультатив от образовательной программы своего факультета. Теория вычислений, линейная алгебра, разработка мобильных приложений, основы фронтенд-разработки, менеджмент в Data Science – об этих и других курсах, которые предложил факультет в осеннем семестре, мы расскажем в статье. На некоторые факультативы еще можно записаться.

Олимпиадные задачи и машинное обучение — чем запомнилась Летняя школа по компьютерным наукам

В течение двух недель участники Летней школы по компьютерным наукам из 19 городов России готовились к Всероссийской олимпиаде школьников и перечневым олимпиадам и изучали методы машинного обучения. Такая школа была проведена факультетом компьютерных наук ВШЭ впервые.

Золото, серебро и бронзу привезли студенты Вышки с международного математического соревнования

На самом представительном студенческом соревновании по математике International Mathematical Competition for University Students (IMС 2016) команда ВШЭ завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. В ее состав входили студенты факультета компьютерных наук и факультета математики.

Конкурс лучших преподавателей НИУ ВШЭ 2016

Завершились выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики 2016 года.

Сотрудники факультета на конференции Computer Science Symposium in Russia 2016

13 июня завершилась международная конференция Computer Science Symposium in Russia 2016, которая проходила 9-13 июня в Санкт-Петербурге во время “Специального семестра по теории сложности”. Семестр начался в апреле и продлится до конца июня. Помимо CSR-2016, в рамках Семестра прошли Symposium on Experimental Algorithms 2016, несколько семинаров, тьюториалов и три воркшопа. Семестр организован сотрудниками Исследовательской лаборатории им. П.Л. Чебышева, также в числе организаторов и участников – такие известные специалисты по Computer Science как Johan Håstad, Jan Krajíček, Pavel Pudlák, Madhu Sudan, Ryan Williams и другие. Сотрудники Международной лаборатории теоретической информатики факультета компьютерных наук принимают активное участие в работе Семестра.

О формировании пула Общеуниверситетских факультативов в 2016/2017 учебном году

Определён список общеуниверситетских факультативов на 2016/2017 учебный год.

На факультете прошла конференция по теоретической информатике

На факультете прошла конференция по теоретической информатике
С 6 по 8 апреля на факультете компьютерных наук прошла конференция по теоретической информатике. Конференция проводилась в рамках Дней Компьютерных Наук и празднования дня рождения факультета.