• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Телефон: 8 (495) 772-95-90 *27334

Руководство
Руководитель департамента Соколов Евгений Андреевич
Заместитель руководителя департамента Максаев Артем Максимович
Заместитель руководителя департамента Хузиева Алина Эдуардовна

Новости

Работы доцента и аспирантки департамента приняты на конференцию ICCV 2015

Доклады академической аспирантки департамента Екатерины Лобачевой и доцента департамента Дмитрия Ветрова приняты на главную конференцию по компьютерному зрению ICCV 2015 (International Conference on Computer Vision).

Владимир Подольский о преподавании и научной работе

Один из Лучших преподавателей Вышки 2014/2015 учебного года по результатам голосования студентов доцент Владимир Подольский рассказал об исследованиях, прорывах и конференциях в области теоретической информатики, о своей научной работе и преподавании.

CSR 2015

CSR 2015
13-17 июля прошла 10-я международная конференция CSR 2015 – Computer Science in Russia. Эта крупнейшая в России конференция по теоретической информатике была организована при поддержке Иркутского государственного университета, НИУ ВШЭ и компании «Яндекс». В качестве приглашенного докладчика в конференции принял участие доцент Владимир Подольский. Также с докладом выступил доцент Максим Бабенко.

Проведение мини-курса в Питерском офисе компании JetBrains

Руководитель департамента Дмитрий Ветров прочитал мини-курс "Введение в вероятностный язык построения вероятностных моделей машинного обучения" в Питерском офисе компании JetBrains .

4-ая Международная конференция по Матричным методам в математике и их приложениям (МММА-2015)

с 24 по 28 августа состоится 4-ая Международная конференция по Матричным методам в математике и их приложениям (МММА-2015)  в Сколковском Институте Науки и Технологий.

Преподаватель департамента начинает трехмесячную стажировку в DeepMind

Сергей Бартунов, преподаватель департамента, начинает трехмесячную стажировку в DeepMind, исследовательском подразделении корпорации Google. Там он будет разрабатывать новые методы и архитектуры глубинных нейронных сетей.

Летняя стажировка в компании JetBrains

Компания JetBrains ежегодно предоставляет студентам возможность пройти стажировку и попробовать свои силы в реальных рабочих условиях. Летняя стажировка в компании - это два месяца работы и обучения под руководством опытных разработчиков различных продуктов JetBrains. 
В этом году возможность пройти стажировку в Москве предоставляется и студентам московского кампуса Высшей школы экономики.

Летняя школа по машинному обучению в физике высоких энергий

27-30 августа 2015г. при участии Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге состоится летняя школа по машинному обучению и его применению по обработке больших объемов данных, возникающих в задачах физики высоких энергий.

Аспирант департамента пройдет стажировку в Австрии в Институте Науки и Технологий

Аспирант департамента первого года обучения Дмитрий Кондрашкин (научный руководитель Д.П. Ветров) с 1 июня по 31 августа 2015 года пройдет стажировку в Австрии в Институте Науки и Технологий. Дмитрий будет работать в исследовательской группе профессора Ламперта. Там он будет заниматься исследованиями в области машинного обучения.

Руководитель департамента Дмитрий Ветров выступит с серией лекций в летней школе Microsoft по машинному обучению

Руководитель департамента Дмитрий Ветров выступит с серией лекций в летней школе Microsoft по машинному обучению
Руководитель департамента Дмитрий Ветров приглашен выступить с серией лекций в летнюю школу Microsoft по машинному обучению, которая пройдет в Санкт-Петербурге с 29 июля по 5 августа 2015 года.  Школа спонсируется исследовательским подразделением компании Microsoft — Microsoft Research совместно с компанией Яндекс. Школа продолжает традиции летних школ компании Microsoft, которые проводятся ежегодно с 2009 года.